Выборг

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Уважаемые питерцы и просто опытные путешественники, мы с школьным приятелем изучаем варианты бюджетно посетить Выборг и Питер на пару дней.
Интересует местный замок и памятные места советско-финской войны - без загулов и выпивки, только история, только хардкор! :)
Коллеги музейщики рассказывали, что жили когда-то в аж в самой Петропавловской крепости и было очень бюджетно, но явки/пароли утеряны, а по общетуристическим маршрутам по расчетам накладно. Прошу совета и подсказок, как, на чем и куда. Также буду признателен за советы, что надо посмотреть обязательно.
P.S. (Эрмитаж и Русский музей не предлагать - не наша тематика)
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Пока получается 2500 р в день с носа за гостиницу, плюс еда, билеты, поезд от Москвы и потом в Выборг. Надо было заранее планировать конечно, но работы чуть менее чем дофига...
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
"Давным-давно" приезжая в Питер останавливались в общежитии ЛИИЖТа (там в свое время сделали гостиницу из общежития для иностранцев)
Прямо возле петропавловской крепости.
Ключевые слова для поиска - я Вам дал, поищите, вдруг "шара" еще осталась...
 
  • Спасибо
Реакции: Kamandre

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Памятные места советско-финской, это будет очень сложно.
Я своё время на экскурсии в Выборг на автобусе из Лосево ездил, там есть турбаза и они такое устраивали. Там по дороге были остановки на линии Монергейма. Но давно было.
 
  • Спасибо
Реакции: Kamandre

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
@JAW, я пока вышел на два варианта https://vk.com/apk1slon (МПК "Сестрорецкий Рубеж") и https://vk.com/kuuterselka (Историко-мемориальный район "Куутерселькя 1944"). Не очень понимаю пока где именно они находятся, но то что Ленинградская область это точно.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Kamandre,
Реально то, что интересно доступно только на машине, при том, что проехать в эти места будет очень не просто. Ну, или пешком... Ваш формат этого явно не предусматривает.
Пару неделек было бы более менее, но и тоже...

2 дня на Петербург будет мало. До Выборга от Питера там малость пробежаться это даже не день, это сутки. К тому же все наиболее интересные места... Не знаю как сейчас, но это приграничье. Особый режим, пропуска.
 
  • Спасибо
Реакции: Kamandre

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Историко-мемориальный район "Куутерселькя 1944"
Посёлок Лебяжье. Фотографии по ссылке, это откровенный новодел.
Первая ссылка вроде получше, но тоже...

Но в любом случае любой из этих посёлков находится очень в стороне. Это только целевая экскурсия на этот объект.

Лучше разбить Начните с Питера. Если желание посмотреть "злачные" места, начните с Нарвской заставы. ст.м Нарвская. И по дворам, по дворам. Вы просто не дотянитесь до Карельского перешейка, там копать нужно довольно серьёзно.
 
  • Спасибо
Реакции: Kamandre

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Экскурсия как таковая существует, но вот когда она там случится - надо узнавать.
http://www.silver-ring.ru/ru/trip/history/talvisota_pohod/
Народ недавно снимал квартиру на несколько дней http://spb.sutochno.ru/?gclid=CMzLorKdvr8CFQTicgodh7kApQ
Для чумовых и бесстрашных есть http://www.loftprojectetagi.ru/guide/hostel74/
В Выборге несколько гостиниц есть, мы в "Атлантике" останавливались, совсем рядом с замком.
 
  • Спасибо
Реакции: Kamandre

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Может, с другой стороны (с финской) попутешестовать дешевле будет?
2500 рублей за отель в провинции – это дико дорого! Я в Лондоне в приличной гостинице за двоих платил меньше.
 
  • Спасибо
Реакции: Kamandre

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В Питере в принципе есть что-то типа ночлежек, объявления на всех столбах расклеены.
Но что это такое честно говоря не знаю.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
2500 рублей за отель в провинции – это дико дорого!
Вы, наверное, уже отвыкли от наших совковых реалий, но сейчас на черноморском побережье это вполне себе цена ниже среднего. :(
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
@carry, Баира нашел на фейсбуке, когда только задумался о поездке. Но экскурсий в ближайший месяц увы не будет.
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
@dimon222, Фонляндия сейчас для нас не возможна. Нет заграна и визы у обоих. Мне тоже кажется, очень дорого. У нас в музее Коломенском гостиница примерно 1500 р в день, очень неплохая и не самая окраина Мск. Хотелось бы найти, что-то подобное.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Я в Ницце в июле платил €65 за троих. Чуть в сторону от туристов в Провансе – €35 (зв троих). Венеция – рядом, на берегу, 10 мин на автобусе до нее, роскошная *** гостиница €65. В Германии пансион вполне реально за €25 за 2-3 человек. В Польше в провинции от 700 рублей на ваши, за двоих. В Европе вообще редко 2 человека стоят дороже, чем один. Разве что на курортах могут считать иначе. Но там в хайсизон цены высокие.
 
  • Спасибо
Реакции: Kamandre

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Палатка на берегу вообще говоря ничего не стоит.
Только ментов нужно как то избегать.
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Экстремально слишком. Но все равно спасибо.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Никак не экстримально.
В Питере я на Техноложке, когда прижало (опоздал на переход в метро) вполне так нашёл подъезд, разложил спальник и переспал ночь. Ну не бомж же в конце концов.
И поверьте такой экстримал весьма способствуют достижению цели (в плане девушеи)
 
  • Спасибо
Реакции: Kamandre

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Мне вчера дама как раз отказала в компании в эту поездку. :) Так что мужская компания. Комфорт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.