[PP 2017-2023] Выборочная растеризация в PitStop 2019 [Video]

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Полезная штука.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну вот смотрите, почему я считаю, что это ерунда...
У вас там есть замечательная картинка.
1553114938522.png
С логотипом в одном месте по сути на плашке. Как его выделить более, менее понятно.
А вот представьте, что это замечательный логотип не один, и стоит рядом со всеми этими машинками.
Или представьте, что это лого лежит не на плашке по сути, а на каком нибудь многоконтурном "мясе".
Как Вы его предлагаете выделять? Проблема всегда не в том, как растеризовать, а проблема в том, как "зацепить" определённый набор объектов не затронув окружающие.
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Топикстартер
Сообщения
390
Реакции
200
А вот про это будет следующее видео - object browser.
 
  • Спасибо
Реакции: german и MischelK

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
То, что объекты с включенным overprint не растрируются - на зачет. Традиционно критично наложение черного цвета. Можно конечно выкрутиться и сделать multiply transparency, но это при сложном макете тот еще труд в acrobat. Получается затащить в иллюстратор инструментом акробата и там сделать растр получится проще.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
А вот про это будет следующее видео - object browser.
это должно было быть первым (как для меня), это новое, а растеризация как таковая уже есть, хоть и целой страницы но есть.
 

PitStopPM

Участник
Сообщения
5
Реакции
8
Just to be clear about this functionality.
It rasterizes objects with transparency and overprint. The default is not to change the construction of the PDF.
however the advanced options enable you to do things like ignoring layers, color conversion and forcing to a single image.
If you have a chance to see the upcoming webinars I will explain in more detail.
 
  • Спасибо
Реакции: german и ACTPOHOM

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Just to be clear about this functionality.
It rasterizes objects with transparency and overprint. The default is not to change the construction of the PDF.
however the advanced options enable you to do things like ignoring layers, color conversion and forcing to a single image.
If you have a chance to see the upcoming webinars I will explain in more detail.
Вольный перевод: уточняю по этой функциональности, она растеризует объекты с прозрачностью и оверпринтом. По умолчанию не меняя структуру PDF. Однако, в расширенных настройках позволяет включать такие вещи, как: игнорирование слоёв, цветовая конвертация и принуждение к растеризации.

Если Вы имеете время, то посетите семинар, я там покажу подробнее.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

777GolDen777

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
уточняю по этой функциональности, она растеризует объекты с прозрачностью и оверпринтом. По умолчанию не меняя структуру PDF. Однако, в расширенных настройках позволяет включать такие вещи, как: игнорирование слоёв, цветовая конвертация и принуждение к растеризации.
Интересует возможность выделить все объекты с прозрачностью и слить их в один фон. Пытался сделать так

Скриншот 08-02-2023 21.28.28.jpg

но файл совершенно не изменился. Буду признателен за любую помощь.
 

777GolDen777

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Thank you! But it doesn't work as it should. It is necessary to select all objects that have transparency and resave them into one image without transparency.