Выбранный шрифт не применяется к выделенному фрагменту

Тема в разделе «Шрифты», создана пользователем Деревня, 12 ноя 2016.

1. Здравствуйте, уважаемые специалисты и профессионалы.

Прошу Вашей помощи, так как уже несколько месяцев я бьюсь головой об стену над решением своей проблемы. Проблема заключается в следующем:

Имеются установленные в системах (win 7 x32, win 7 x64) шрифты сторонних производителей
    (некоторые из них прилагаются: Шрифты) Blogger Sans - Fontfabric™
    Шрифты имеют embedding - installable mode.
    Шрифты кириллические.

Так вот программы пакета MS Office 2007-2013 на некоторых компах благополучно работают с этими шрифтами, а не некоторых отказываются работать. Я понимаю, что MS Office очень далек от верстки и дизайна, но Ваш интернет-ресурс это единственное место, где есть специалисты, которые способны помочь.

Пример проблемы:
    В MS Word или MS PowerPoint выделяем фрагмент текста, выбираем шрифт в раскрывающемся списке выбора шрифта (выбираем один из тех шрифтов, на которые ссылка выше) но шрифт выделенного фрагмента не меняется, несмотря на то, что в окошке выбора шрифтов он теперь указан как текущий выбранный шрифт!
    Но если на этом же компе открываем простейший редактор WordPad и выполняем аналогичные действия, то шрифт благополучно применяется к фрагменту.

Очень прошу подсказать в каком направлении искать проблему.

#1 Деревня, 12 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. "Сторонних производителей" - это каких?

3. Я не знаю каких. Шрифты выложены здесь. Имеется ввиду, что эти шрифты не входят в комплект стандартных системных шрифтов Windows или MS Office. Они скачаны ранее с каких-то свободных интернет-ресурсов, коих очень много.
    Я очень надеюсь на помощь.

4. Вообще там все, кроме Blogger Sans - Fontfabric™ пиратские коммерческие шрифты. Parachute украдены с сайта, Officina кустарно конвертированная.

Snap2.jpg

С Blogger по моей ссылке воспроизводится проблема?

5. К сожалению, воспроизводится. Прежняя версия шрифта была удалена, вместо нее установлена версия по Вашей ссылке, но результат - тот же.

6. Тогда я остальные удаляю, достаточно этого.

7. Я так понимаю, Кэп считает, что проблема в системе.
    А если открыть файл с уже используемым там данным шрифтом, он виден или нет?

8. В этом случае шрифт подменяется на шрифт "по умолчанию" (calibri там или вроде того).
    И даже если на другой системе сохранить файл с внедренным шрифтом, то он все равно подменяется...

9. Во всех программах или только в M$офисных?

10. Кроме мс офисных другие программы отсутствуют.

11. Ну так вы же сказали

12. Я предполагал, что Вы спрашиваете о профессиональном софте для верстки. Его нет. Да в вордпаде все работает, в мс офисе не работает.

13. проблемы вашего ворда/системы

ворд2010, вин7-64 - всё нормально.

кстати, а дайте посмотреть ваш вордовский файл, где не работает назначение шрифта

14. ну. ЧТД. лечите ваш комп и ворд. скрин с моего. все блоггеры на месте.

upload_2016-11-14_14-56-53.png

пысы. но верстать такие брошюрки в ворде - это извращение!

15. Значит, проблемы офиса

16. Ну вопрос в том, чтобы узнать какие именно и исправить

17. И какие? 'alil'

18. Не знаю, у меня нет идей, в Гугле тоже не нашел. 'hz'

19. В MS Excel, MS Publisher работает. В MS Word и MS Powerpoint - нет. Лучше бы было наоборот.

Поделиться этой страницей