Выбрать печатающее устройство - HELP!

  • Автор темы Автор темы DesAlex
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DesAlex

Участник
Топикстартер
Сообщения
138
Реакции
0
Всем привет.

Народ, помогите выбрать для нашего агенства печатающее устройство.

Задача:
Печать малотиражки до А3+ формата.

Материалы:
Визиточный картон - 270 - 340 гр;
Дизайнерский картон;
Меловка;
Офсетка, калька.
Плашки должно выкатывать на ура;
Ну и конечно, чтобы не слишком геморный был в процессе эксплуатации (калибровки, юстирование, профилирование, ТО).

У нас сейчас CANON CLC 2620 - доживает свое, сыпится бедолага, ну и в эксплуатации геморный - бумагу часто приходиться парить, так как тонер по сухой плохо ложиться.
 
Ответ: Выбрать печатающее устройство - HELP!

Бюджет какой?
 
Ответ: Выбрать печатающее устройство - HELP!

Картон 340 г/м2 - не реально без потери гарантии. Тогда уж лучше на тонкой бумажке плюс кашировка.
 
Ответ: Выбрать печатающее устройство - HELP!

Бюджет ?

Так как шефу нужно предложить варианты...

если это - такая цена или это но цена такая.

Вообщем нужны варианты из чего выбирать.

Картон 340 г/м2 - не реально без потери гарантии. Тогда уж лучше на тонкой бумажке плюс кашировка.

кашировка визиток? убийство...

а если дизайнерский картон - он тоже плотный...
 
Ответ: Выбрать печатающее устройство - HELP!

Для визиток колотеха 280г/м2 вполне достаточно. Ежели кому эксклюзив приспичил - шелкуха на то есть (с ней и термоподъем можно и любые цвета).
 
Ответ: Выбрать печатающее устройство - HELP!

Визиточный картон - 270 - 340 гр;
Дизайнерский картон;
Меловка;
Офсетка, калька.
Плашки должно выкатывать на ура;
Если чесТно, то ТАКОЙ выбор это результат довольно-таки значительных усилий. Причём совместных. "Советователя" (он же консультант) и заказчика. Я, выполняя такого рода работы, от заказчика имел набор желаемых материалов, и ходил с ним по "продавцам" тестируя принтеры. Иногда и поездки на Drupa бывали оплачены. Т.е. затраты на "подбор" были "заметными"... Но и "выбор" в результате всегда устраивал.
Промежуточный вывод: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"!
На форуме такие вопросы не решаются. Разве что, направление поисков можно определить. Например, ЧТО точно не рассматривать...
А так, только "опытным путём". Ещё В.И.Ленин писал: "Критерием истины является практика". :)
 
Ответ: Выбрать печатающее устройство - HELP!

Если чесТно, то ТАКОЙ выбор это результат довольно-таки значительных усилий. Причём совместных. "Советователя" (он же консультант) и заказчика. Я, выполняя такого рода работы, от заказчика имел набор желаемых материалов, и ходил с ним по "продавцам" тестируя принтеры. Иногда и поездки на Drupa бывали оплачены. Т.е. затраты на "подбор" были "заметными"... Но и "выбор" в результате всегда устраивал.
Промежуточный вывод: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"!
На форуме такие вопросы не решаются. Разве что, направление поисков можно определить. Например, ЧТО точно не рассматривать...
А так, только "опытным путём". Ещё В.И.Ленин писал: "Критерием истины является практика". :)

Было бы у меня с десяток печатающих устройств я бы и вопросы не задавал.

Спрашиваю у народа, который имеет опыт, так как к продажникам не имеет смысл обращаться, у них задачача продать.
Сам наблюдал такую картину, вначале продают (мы покупали оборудование), а после у нас просили поделиться опытом.

Ездить пробовать имеет смысл, если у подрядчика собираешься разместить тираж, а для себя нужно понимать как обурудование работает в течении 3 - 5 лет. Потому и спрашиваю у народа кто, что подсказать может, поделиться опытом.

За дешевизной не гоняюсь, бюджет не прописывал какой...
 
Ответ: Выбрать печатающее устройство - HELP!

Было бы у меня с десяток печатающих устройств я бы и вопросы не задавал.
Осенью Полиграфинтер Диджител.
как обурудование работает в течении 3 - 5 лет.
Дело же не во во времени, а в количестве оттисков. Сколько вы планируете печатать А3 в месяц?
Визиточный картон - 270 - 340 гр;
Дизайнерский картон;
Меловка;
Плашки должно выкатывать на ура;
Так не бывает. А если и бывает, то за очень большие деньги.
 
Ответ: Выбрать печатающее устройство - HELP!

За дешевизной не гоняюсь, бюджет не прописывал какой...
Сказки венского леса. НЕ ВЕРЮ. Под Ваше ТЗ подходит ImagePress 7010VP. Но Вы уверены, что сможете с второй линейки Кэнона перелезть на "хай-энд"?(да и сможете ли такого класса аппарат загрузить тиражами, т.е. самоокупить за полгода-год?). Давайте опустимся на землю. Бюджет какой?
 
Ответ: Выбрать печатающее устройство - HELP!

...к продажникам не имеет смысл обращаться, у них задача продать.
К ним надо обращаться обязательно!
Во-первых "живые" образцы именно у них. И ваши бумаги надо печатать именно на этих аппаратах.
Во-вторых. Расходные материалы и сервис - это основной вопрос при эксплуатации. Кто будет осуществлять? Может и не продавцы, конечно, а другие. Время эксплуатации от качества сервиса и будет зависеть.
Занимаясь "подбором" никогда не получал отказа в "тестировании". Так что придётся вам "поездить". Иначе рискуете купить "кота в мешке"... Под "дешевизной" я имел в виду экономию на тестировании.
Удачи.
 
Ответ: Выбрать печатающее устройство - HELP!

Сказки венского леса. НЕ ВЕРЮ. Под Ваше ТЗ подходит ImagePress 7010VP. Но Вы уверены, что сможете с второй линейки Кэнона перелезть на "хай-энд"?(да и сможете ли такого класса аппарат загрузить тиражами, т.е. самоокупить за полгода-год?). Давайте опустимся на землю. Бюджет какой?

Хочу приземлиться...

К сожаленю шеф не дает информацию какой есть бюджет.
Мне стоит задача - предложи варианты, будем рассматривать.
Также CANON брать не хочет, может есть альтернатива другая?
 
Ответ: Выбрать печатающее устройство - HELP!

Также CANON брать не хочет,
Konica Minolta, Xerox

К сожаленю шеф не дает информацию какой есть бюджет.
Относится и не только к Кэнону: пост №3 данной темы перечитайте. "Плашки на ура" - делайте тест на демо-машинах поставщика.

По кэнону выбор невелик-то в принципе:
- 2020i модель низкоскоростная, качество бизнес-лазерник (можно посмотреть другие машины 2xxx - они незначительно отличаются) от 130 т.р.;
- 5051 среднескоростная, качество бизнес-лазерник (можно посмотреть другие машины 5xxx - тоже незначительно отличаются) от 400 т.р.;
- 7xxxx, 9xxx(качество приближено к офсетной печати) и конечно ImagePress(офсетное качество) - цены "закрыто-индивидуальные" и конечно выше первых двух пунктов. Обращайтесь к авторизованному поставщику рядом с Вами.
 
Ответ: Выбрать печатающее устройство - HELP!

Всем спасибо за помощь! Есть над чем подумать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.