[ID CC-CC2021] Выдает ошибку.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DROON

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Здравствуйте. Сегодня работал в ill. и в Ph, а так же открывал inD, все работало хорошо. Пришел домой после работы, включил нолтбук, запустил inD и при запуске вылетела ошибка от Win (win10), мол прекращение работы программы. Раньше такого не было. Конечно же я сразу же переустановил inD, но ошибка не исчезла. Стал копаться в интернете, но ничего путного не нашел, только какую-то инфу про шрифты, но не понял что нужно делать, а так же подумал что это не то, так как к inD я только притрагиваюсь и ничего не загружал. Только кидал туда файлы из ill.
Короче, если кто-то знает, как решить данную проблему, пожалуйста объясните подробно как исправить, и если будет время, в принципе объяснить, в чем проблема.

P.S — CC не открывает профиль. Я ввожу данные, идет загрузка, но ничего не происходит.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Индизайн издавна «любит» обрубаться надолго так, что требуется чистка временных файлов.
Первые два пункта общие для всех, третий — посмотрите глазами, что да как.
В общем удалите temp, system-temp и indesign-recovery

В пути адреса проводника наберите
Код:
%temp%
Удалите всё —
Код:
ctrl+a, shift+del
Что не удаляется — не парьтесь, «пропустить, применить ко всем»

Следом набейте адрес
Код:
%windir%\temp
тоже удаляйте игнорируя ошибки доступа

Ну а в третьем этапе смотрите глазами. Вбейте в качестве адреса такую строку:
Код:
%appdata%\..\local\adobe\Indesign
В открытой папке будет то, что зависит от вашей версии Indesign. Точного имени я не скажу. Надо пробраться до папки Recovery и удалить её.

Уж не знаю, поможет ли Вам такая чистка, но мне помогает практически всегда.

*Вариант — указанные три адреса папок можно вбивать не в проводник, а в окно, которое появляется по Winkey+R
t.PNG

У меня даже скриптик набросан - clearIndesign.cmd
Принудительно закрывает Индизайн, чистит указанные места, перезапускает его.
Код:
taskkill /IM indisign.exe
rd /q /s %temp%
rd /q /s %windir%\temp
rd /q /s "!! здесь мой путь %appdata%\..\local\adobe\...хМояВерсия\Indesign Recovery"
Мой-путь к indesign.exe

То, что решение не полное, прошу принять как есть. У меня крайне нестандартная конфигурация. Как минимум — винда на диске W, а не C.
Я описал места общими терминами не со зла, а дабы не навредить Вам.
123.PNG
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: AnnaZ, LeonidB и DROON

DROON

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Как я понял Indesign Recovery, это indesign.exe (мне так поиск win говорит), но если я его удалю, то как мне запустить программу. 2 варианта я выполнил, только с 3 проблемы. После 2 вариантов попробовал запустить, но все равно не работает.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Как я понял Indesign Recovery, это indesign.exe (мне так поиск win говорит), но если я его удалю, то как мне запустить программу. 2 варианта я выполнил, только с 3 проблемы. После 2 вариантов попробовал запустить, но все равно не работает.
Похоже, я слишком много на Вас высыпал. Мой скрипт убивает программу в памяти. Наподобие этой страницы браузера. Вы его закроете, но сможете открыть снова.
hta.PNG


Удаляются лишь временные — TEMPorary (бегом к словарю, ну или к вики) файлы, от которых ничего толком не зависит. Это так, временный хлам.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
UPD:
А Indesign RECOVERY — как раз временный хлам, который Indesign хранил для возможного восстановления битых документов.


Не по теме:
не в одном теле, а в двух, ибо писал в два прохода и косякнул — нажал «отправить» вместо предпросмотра, опасаюсь, что вопрошающий не увидел ответ — после правки же ж нет оповещений.
Прошу модераторов хотя бы временно не удалять отдельное сообщение. Хотя бы через пару дней, или до нового сообщения ТС

 
  • Спасибо
Реакции: AnnaZ

DROON

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Так. Нашел Rec... удалил все. Но все равно проблема осталась. Сейчас снова удаляю и заново устанавливаю. Посмотрим, может быть что-то поменяется. Точно только Recovery нужно удалять? А то мало ли еще ненужный хлам есть...
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Так. Нашел Rec... удалил все. Но все равно проблема осталась. Сейчас снова удаляю и заново устанавливаю. Посмотрим, может быть что-то поменяется. Точно только Recovery нужно удалять? А то мало ли еще ненужный хлам есть...
В этом случае, возможно, проблема не с Вашей системой а с файлом. Приложите его в «ресурсы», дайте ссылку. Быть может кто-то из форумчан увидит решение.
 

DROON

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Большое спасибо за помощь. После проделанных трюков и переустановки программы все заработало.
 

AnnaZ

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Индизайн издавна «любит» обрубаться надолго так, что требуется чистка временных файлов.
Первые два пункта общие для всех, третий — посмотрите глазами, что да как.
В общем удалите temp, system-temp и indesign-recovery

Была аналогичная проблема! После выполнения всех рекомендаций и переустановки программа запускается!!! Спасибо! Я думала ВСЁ! накрылась курсовая! СПАСИБО!!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.