выделение объектов одного цвета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lukolle

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Прошу помощи!

Делаю трассировку фотографии. Разбираю и разгруппировываю. Затем мне нужно выделить все объекты одного цвета во всем документе, но не получается!!! Остается выделенным только один объект. Что больше нет объектов того же цвета - исключено, то же самое происходит даже если делать картинку в 2-3 цвета. Почему?! Как все же решить задачу
1.jpg
3.jpg
4.jpg
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Что больше нет объектов того же цвета - исключено

Зачем гадать? Выделите тот цвет, который на ваш взгляд такой же, и посмотрите цифры в палитре Color. Возможно они действительно другие, к примеру дробные.
Если другие, то используйте волшебную палку для выделения.
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
С этой галочкой по идее должен ловить процентные части цвета, но с волшебной палочкой скорее всего будет проще, при трассировке - достаточно большая "каша" получается с отттенками.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    49.7 КБ · Просм.: 1 177

kislizzzza87

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте! Я сама столкнулась с подобной проблемой! Очень нервничала из-за нее, тк несколько раз уже получалось выделять объекты одного цвета, а потом делаю делаю и ни фига. Остается один выделенный объект и все, хотя рядом множество объектов с такой же заливкой! Итак, чтобы исправить ситуацию, нужно при трессировки изображения выбрать палитру не "Полнотоновая", а "ограниченная" и все! Затем выделяет объект и по общему признаку с одинаковым цветом заливки, вообщем, все тоже самое, главное поставить галочку на ограниченную палитру, иначе он не ищет:( Успехов!!!
Комментарий модератора: Одна тема - один вопрос! Тем более вы свою тему создали.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.