Выделение отрывков текста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

whoami

Участник
Топикстартер
Сообщения
145
Реакции
0
Как в Indesign выделить отдельные фрагменты текста расположенных не по порядку. Типа CTRL в ворде. Спасибо заранее.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Выделение отрывков текста

А зачем? (может и не надо вовсе?'))'
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Выделение отрывков текста

Рискну предположить, что автору надо изменить параметры текста некоторых фрагментов. Можно так попробовать:
На основании текущего стиля создать новый. Внести в нем будущие изменения. Присвоить "горячую" клавишу. Курсор в текст — и по клавише. Суммарно будет не дольше вордовских манипуляций.
Да и InDesign не очень любит прямое изменение параметров в тексте. Сейчас это не очень критично, а в эпоху "третьих пней" это напрягало реально.
Использование стилей в дальнейшем облегчит жизнь не раз.
 

whoami

Участник
Топикстартер
Сообщения
145
Реакции
0
Ответ: Выделение отрывков текста

Рискну предположить, что автору надо изменить параметры текста некоторых фрагментов.
Не совсем то. Допустим надо из 10 строк вырезать строки, которые не расположены рядом. соответственно вставляется это все вместе.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Выделение отрывков текста

...вырезать строки, которые не расположены рядом. соответственно вставляется это все вместе.
Это что ж за зверь такой, неведомый? :) Т.е. что за продукция?
Может, на более ранних этапах подготовки искать причины и способы ликвидации последствий - сиречь нарушения порядка сортировки строк.
 

whoami

Участник
Топикстартер
Сообщения
145
Реакции
0
Ответ: Выделение отрывков текста

Это что ж за зверь такой, неведомый?
Word творит такие чудеса при удержании клавиши CTRL и выделении нужных вам строк. Как я понял из вышеприведенных постов в indesigne такой возможности нет
Может по скриншотам поймете что я хотел сказать. Word 2007
 

Вложения

  • 111111..jpg
    111111..jpg
    72.4 КБ · Просм.: 708
  • 111..jpg
    111..jpg
    20.9 КБ · Просм.: 992

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Выделение отрывков текста

Не-не-не... Что Word - сказочный продукт человеческой цивилизации - это я знаю. Я спрашивал, зачем Вам этот хитрый вордовский выверт? Какую задачу Вы решаете таким способом? И почему это нужно делать в InDesign. Может, найдется путь более прямой и продуктивный, нежели мультикопи Ворда.
 

whoami

Участник
Топикстартер
Сообщения
145
Реакции
0
Ответ: Выделение отрывков текста

имеется 2 газеты в одной просто объявления о продаже транспорта в другой иномарки и коммерческий транспорт соответственно приходится копировать из одной в другую, перегонять каждый раз в word и обратно неудобно
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Выделение отрывков текста

Понятно. Поищите внешний clipboard manager. Таких утилиток масса, на самом деле...
 

whoami

Участник
Топикстартер
Сообщения
145
Реакции
0
Ответ: Выделение отрывков текста

Спасибо
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Выделение отрывков текста

Еще три слова:
1. Неполная постановка задачи заставила гадать.
2. Это не строки, это абзацы.
3. Отсекай лишнее. (Идея не моя). Делай копию и удаляй ненужное.
PS. Из моего предыдущего совета — разметь стилями и удали текст любого стиля.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.