выделение растровых изображений в корел фотопайнт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

atombio

Участник
Топикстартер
Сообщения
188
Реакции
1
Уважемые друзья форумчане , может кто подскажет как можно сделать выделение участка изображения в корел-фотопайнт в качестве примера скажем фигуру человека вдоль по контуру с целью создания оной на альфаканале (скажем для коллажной сборки) таковой процесс в шопе мы делаем пером как наиболее качественно удобным инструментом а возможно ли таковое и каким образом в корел-фотопайнт (ну не люблю я фотошоп, уж не пинайте меня, просто корел как то попроще совсеми изображениями работает).заранее всем спасибо всем кто откликнится
 

loxless

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: выделение расторвых изображений в корел фотопайнт

atombio сказал(а):
спасибо всем кто откликнится
Ну я как-то привык делать ЭТО в шопе. Но в пайнте ИМХО это сделать тоже можно если слегка напрячь извилины и F1 Для вас спец открою пайнт и за 16 сек хоть я им обычно не пользуюсь сделаю это с нуля.
..........
Ой да поробуйте сами и поймете как это просто. Если не поймете то увы... объяснения не помогут. Это как два пальца обо....ть Если не смогли то вам к паталогоанатому. Грех объяснять.
 

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: выделение расторвых изображений в корел фотопайнт

Мне в фотошопе наоборот нехватает простого как в фотопаинте выделения кистью.
Если нужно перо - F10, а затем трансформировать путь в выделение.
 

atombio

Участник
Топикстартер
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: выделение расторвых изображений в корел фотопайнт

MetroidZ сказал(а):
Мне в фотошопе наоборот нехватает простого как в фотопаинте выделения кистью.
Если нужно перо - F10, а затем трансформировать путь в выделение.

Да повидимому я разобрался с процессом правда не до конца, разрывы контура не получается подхватить (в шопе по проще сие действие) но думаю дело времени и можно будет справиться. Долго ходил вокруг да около, не мог разобраться. Спасибо за подсказку.
 

greatdeal

Забанен
Сообщения
469
Реакции
0
Ответ: выделение расторвых изображений в корел фотопайнт

В пеинте нет векторных масок. А что касается обтравки - там есть точно такой же Pen Tool. Им и травитесь.
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: выделение расторвых изображений в корел фотопайнт

greatdeal сказал(а):
В пеинте нет векторных масок. А что касается обтравки - там есть точно такой же Pen Tool. Им и травитесь.

Есть. Инстумент Path F10
 

VATS

Участник
Сообщения
99
Реакции
0
Ответ: выделение растровых изображений в корел фотопайнт

А что, прямо в кореле векторами обжать нельзя разве?
 

atombio

Участник
Топикстартер
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: выделение растровых изображений в корел фотопайнт

VATS сказал(а):
А что, прямо в кореле векторами обжать нельзя разве?


не совсем понял вопрос да и метод как то неясен непроясните как что к чему?
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: выделение растровых изображений в корел фотопайнт

PowerClip или вторым инструментом изменить клиппинг-маску с прямоугольника (четыре узелка по краям битмапа) на произвольную фигуру.
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: выделение растровых изображений в корел фотопайнт

>в шопе мы делаем пером как наиболее качественно удобным инструментом а возможно ли таковое и каким образом в корел-фотопайнт

В Phopto-Paint не только есть инструмент Path (F10) аналогичный перу в PhotoShop, но и специальный докер к нему. Маска создается из созданного пути в меню Mask и далее Create выбрать Mask from Path.
Инструмент Path в Phopto-Paint имеет очень удобные средства для работы с ним, на его панели управления. (cм.рис).
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    3 КБ · Просм.: 917

basilio

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: выделение расторвых изображений в корел фотопайнт

MetroidZ сказал(а):
Мне в фотошопе наоборот нехватает простого как в фотопаинте выделения кистью.
Если нужно перо - F10, а затем трансформировать путь в выделение.
Как это не хватает выделения кистью? А быстрая маска? нажал "Q" и выделяй кистью на здоровьичко.... потом отжал ту же клавицу - и готово выделение... Шоп покруче корелового пайнта будет (ЫМХО)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: выделение растровых изображений в корел фотопайнт

basilio "Шоп покруче корелового пайнта будет (ЫМХО)"

В чем-то покруче, а в чем-то нет.
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: выделение растровых изображений в корел фотопайнт

>Шоп покруче корелового пайнта будет

В PS нет динамических масок. В PHOTO-PAINT есть. Например наблюдение за степенью размытости по краям выделения при сложном фотомантаже.
Для имитации динамических масок и слежения за границами выделения в PS приходиться использовать не только Quick Mask но и фильтр Gaussian Blur, это не удобно. Точное выделение в PHOTO-PAINT реализовано эффективнее (не говоря уже про Cotout Lab... и т.п.).
 

Вложения

  • new-4.gif
    new-4.gif
    70.6 КБ · Просм.: 880
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.