[PS CS4-CS6] Выделить картинку и обрезать эту область на другом слое

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Ctrl+D - отменит все выделения. Зажав Ctrl щелкнуть по пиктограмме картинки верхнего слоя в панели слоев ЛКМ. Перейти на нижний слой, нажать Del. После идти в гугл искать "основы работы в Photoshop" или "Фотошоп для начинающих с нуля"
Удаляется полностью вся картинка или нижняя или верхняя. Так что не знаю как вычесть меньшую нарисованную часть из большей придётся рисовать 5ый раз и пилить не знал я что к сожалению будет такая надобностьб.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 820
Реакции
933

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Я видел подобные видео но в моём случае нужно либо закрасить это маленькое изображение либо залить фон чтобы как-то спроецировать нужную выделяемую область, как тут действовать? если нужно красить изображение так мне дешевле отрезать эту часть пером. Очень плохо что нет картинок в вашей инструкции
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
В Иллюстраторе положил их
1608238415428.png

Ну тоже не хочет вычитать раньше делал но не помню как.
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Пишет Результатов работы фильтра нет. Выберите два накладывающихся контура. Видимо это не возможно я требую супер бупер от программы
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Да ладно... я знаю что делать
Не знал что видео сюда нужно грузить. Ну да эффект нужно сделать такой но в моём случае ситуацию усугублена тем что картинка как бы вставляется с этой левой невидимо стороной,
1608240690389.png

я её когда отрезал не знал как экспортировать строго нужную часть. Эту часть нужно убирать или нет?
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
а есть и такая часть
1608240801065.png
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Они обе одинаковы по размеру и становятся какую нужно использовать в вашем случае? Но эта картинка просто обрезана короче т.е. тоже не по контуру потому что я не знал как экспортировать объект
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 407
Вы наверное показали что это возможно, но как это сделать я так и не понял.
 
Последнее редактирование:

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Так он у вас выделен правильно а у меня же не правильно, я не знаю чем его взять чтобы как у вас контур был я спрашивал про это выше чем выделять. Ну скачать то можно у вас конечно но бывает часто нужно такое сделать.
 
Последнее редактирование:

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Одним бы абзацом написали бы ну на крайний случай картинки вставили чтобы видео не снимать.
Я пока понял 2 вещи.
1. Нужно создать 2 слоя.
2. Маленькую картинку поместить на верх, большую на низ.
Ну а дальше видел только результат который не понятно как достигнут. Не понятно как выделить объект и получить контур, его же нет есть картинка. Я спрашиваю как получить масштаб по контуру картинки вы не объяснили я видел видео где вы заливали вокруг обрезанной картинки фон.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 407
Одним бы абзацом написали бы
Так написал, потом снял по этому тексту целый сериал и к последней серии прикрепил ссылку на текст по которому он снят '))'
Ctrl+D - отменит все выделения. Зажав Ctrl щелкнуть по пиктограмме картинки верхнего слоя в панели слоев ЛКМ. Перейти на нижний слой, нажать Del.
 
Последнее редактирование:

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185

Не по теме:
я выжил '))'

p.s. теперь я знаю откуда берется lorem ipsum

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: cat4legs и Valentin