[CDR 2017-2021] выделить одновременно несколько объектов из разных групп

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Ребят, подскажите, а в кореле можно выделить одновременно несколько объектов из разных групп?
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 078
Реакции
768

Не по теме:
Корел - нет.
Иллюстратор - да.

 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 053
выделить одновременно несколько объектов
... если объекты чем-то схожи можно макросом Select Same

1597760580039.png
 

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
upd: добавляя в группу выбора по одному, можно и между группами выделять
 

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Шел 2020...
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Да не так уж и геморно :) [выделить первый объект] [Ctrl+1] [выделить второй объект] [Alt+1] [1]
Ну система почти как выделение в AI через скрытие объектов, только придется по одному выделять.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
придется по одному выделять
А не по одному это как? Тебе же все равно по каждому щелкнуть придется зажав Shift ... не спорю что это удобнее, зато выделить этот перечень повторно можно одним нажатием :)
 

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
А не по одному это как? Тебе же все равно по каждому щелкнуть придется зажав Shift ... не спорю что это удобнее, зато выделить этот перечень повторно можно одним нажатием :)

Кароч, суть вот в чем. Я знаю как это делается в софте конкурента как минимум 3мя способами. Все удобны. Массово, без возни с прокликиванием каждого объекта.
Но есть вероятность, что мне в ближайшие дни придется ковыряться в Кореле на месте преступления. С линиями для резки лазером. Вот и готовлюсь.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
выделить одновременно несколько объектов из разных групп?
Я знаю как это делается в софте конкурента как минимум 3мя способами
Массово, без возни с прокликиванием каждого объекта.
Можно один? Если это не выделение по признаку...
Клёвый костыль. Но не совсем по теме.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Можно один? Если это не выделение по признаку...

Вот парочка альтернатив:
1) Белой стрелочкой с плюсиком выделять.
2) Выделять лассо то, что надо. Очень удобно из-под планшета. Скрывать (ctrl+3) при необходимости продолжать операцию до тех пор, пока все нужное не скроешь. Достать готовое выделение ctrl+alt+3
3) Выделять то что не нужно и блокировать, работать с тем что осталось. Либо инвертировать выделение (если одноразово).
... другие варики

В зависимости от ситуации использовать нужное. Но тыркать по одному объекту точно устану.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
тыркать по одному объекту точно устану
Хм, сложно советовать не понимая задачи :) Ты спросил
выделить одновременно несколько объектов из разных групп
Ответ нашелся :) А как это комбинировать с конкретной задачей... эт другой вопрос :) В докере "Объекты" внутри группы например можно и массово выделять... но похоже тебе другое нужно
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Хм, сложно советовать не понимая задачи :) Ты спросил

Ответ нашелся :) А как это комбинировать с конкретной задачей... эт другой вопрос :) В докере "Объекты" внутри группы например можно и массово выделять... но похоже тебе другое нужно

В любом случае, спасибо всем.
 

Ромашкинский

Участник
Сообщения
28
Реакции
2
Ребят, подскажите, а в кореле можно выделить одновременно несколько объектов из разных групп?
1. А есть у этих объектов какой-то отличительный признак?
2. А обязательно сохранять все группировки групп, в которых состоят нужные вам объекты?
Я к тому, что функционал корела неплохо знаю, но чтобы понять как его использовать нужна конкретика.
+ я в начале карьеры любил группировку, потому что она помогала не допустить ошибки и путаницы. Со временем оказалось, что при росте опыта можно и не париться со множеством групп и спокойно работать со всеми объектами разом.