[ID CC2022] Выключки, поиск-замена

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Не сработало. После заполнения первых фреймов следующие как мертвые, только с Alt-ом заполняются.
Перечитайте еще раз последовательность действий, которую я описал. Нужно не с Alt-oм, а с Shift-ом.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
со связью фреймов реально есть проблема, цепочки на существующих страницах нет. после повторного применения мастера (или парента, как теперь надо говорить) стало ок.
 
  • Спасибо
Реакции: Sasha62

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Также текст не заполняется между разными шаблонами.
Так, теперь с этим разберемся.
Чтобы текст заполнялся между разными шаблонами, во-первых, должна существовать связь между этими шаблонами. В вашем случае она отсутствует. Нужно шаблон В создать на основе шаблона А, и тогда текстовым фреймам, которым присвоено свойство Primary Text Frame на материнском шаблоне, можно задать это же свойство на детском шаблоне. После выполнения этих шагов при изменении шаблона страницы с А на В текст перетечет по нужным фреймам, имеющим свойство (или статус, или характеристику) Primary Text Frame. К сожалению, все остальные потоки текста по другим связанным фреймам при изменении шаблона перетекать не будут, а только по фреймам с Primary Text Frame.
Прикладываю файл, где заданы шаблоны с их взаимными связями, Primary Text Frame присвоен розовым текстовым фреймам. При переопределении страниц, имеющих шаблон А на шаблоны В или С, текст в розовых фреймах будет перетекать согласно макету.
Все остальные связи между фреймами придется переопределять вручную.
Ответьте на вопрос: Четыре типа фреймов какие данные несут? Дата, день недели, месяц? Дата, допустим, - Primary Text Frame. День недели - на шаблоне. Получается три шаблона. Месяц задать как Variable и в начало каждого месяца ставить на полях фрейм с названием месяца. Что еще в четвертом фрейме?
 

Вложения

  • Diary_v2.zip
    95.7 КБ · Просм.: 148
  • Спасибо
Реакции: Sasha62

Sasha62

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
124
Реакции
16
Огромное спасибо!!!!!!!! Сейчас буду пробовать. А 4 фрейме - сколько деней прошло/осталось.