[ID CC-CC2021] Вылетет Индизайн если много открыто подборок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Здравстуйте! Собственно проблема: иногда при обновлении подборок вылетает Индизайн. Проявляется если много подборок (больше 4-5 газетных страниц и на каждок странице по 4-5 материалов). Схема такая: верстка лежит у меня на локальном компе а подборки по сети на сервере. Пути к подборкам сократил по минумуму но вот сами названия материалов в подборках автоматически именуются началом самого содержимого файла и врезультате названия получаются длинными. Посоветуйте что можно предпринять.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
@sashamo, "подборка" - это книга?
 
  • Спасибо
Реакции: garif

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и garif

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
а подборки по сети на сервере.
Корень проблемы. Попробуйте подборки зашарить у себя в какой папке работу с подборками для корректоров. А на сервер пусть сисадмин бэкапирование настроит. Либо работайте c indd, который тоже на сервере (опять же могут и тут быть проблемы). В общем Вам нужен Ваш сисадмин, который "прокурит" проблемы с сетью на фирме.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Спасибо за помощь. А как насчет длинных дефолтных названий материалов в подборках? Можно как то настроить чтоб имена короткие присваивало материалам? Я тут вот что еще заметил, я по привычке апгред делаю всем подборкам одновременно может еще это играет роль. Попробую еще выборочно обновлять подборки.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Винда ругается на длинный путь или что?
 
  • Спасибо
Реакции: garif

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Подборки реально нужны? Если нет, то попробуйте просто отдельно выделять стори на редакцию.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Винда не ругается, просто вспомнил что длинный путь и имя не есть ґуд. Подборки нужны поскольку они правятся разными коректорами.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Чтоб не плодить новую тему решил тут же и спросить. Заметил что под конец рабочего дня стал жутко подтормаживать Индизайн при сохранении файла решил что наверное подборки причина. Удалил все подборки и все тормоза ушли. Вчера была сдача номера. То есть чем дольше работаешь с файлом в котром есть подборки и соответственно много раз обновляешь правки то под конец Индизайн начинает тормозить и может вылетать. P.S. Железо нормальное, памяти хватает.
Кстати я теперь начал обновлять подборки не все сразу а постранично — количество вылетов Индизайна сократилось существенно. Еще сегодня попробую подборки сохранять не на сервере а у себя на компе локально и коректорам расшарю у себя папку. Посмотрим на результат.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
@sashamo,
Эта проблема у них ещё аж с CS2. Когда плотно работал с ИнКопи отказался от них. Как только несколько подборок на десятки страниц, так зависает индизайн. Просто выделял отдельно стори каждую в линк. Разницы нет - все равно с одной стори может работать только один автор одновременно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Ещё совет вдогонку. Можно же вставить indd в indd, и уже эти встроенные indd отдавать авторам где все нужные стори на редакцию открыты(каждому свой indd). Надеюсь, что не запутал.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
У меня в газете выделять каждый фрейм в стори можно, но коректор хочет видеть всю страницу, им так удобнее. И опять же таки отдельные стори называть ручками надо и то вменяемо чтоб разобрать можно было что куда, хотя каждой странице своя папка тоже вариант но макет хочется видеть (хотя у нас в редакции макеты видно из сети (html-страница расшарена на редакцию разделеная на куча ячеек и в каждую подгужается свое превю страниц)). George спасибо за CS2 , я думал что глюк новый, обидно за ЕДОБ.

Не понял как: "вставить indd в indd, и уже эти встроенные indd отдавать авторам"
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Не очень понял техпроцес. То есть я верстаю постранично и делаю подборки в одлельных файлах. Потом вставляю файлы в многостраничный документ indd и оттуда еще раз.... бред не понял. George обьясните поподробнее пожалуйста как вы пердставляеете такой метод работы. Я что то запутался
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Я что то запутался
Я предполагал это.
и делаю подборки в одлельных файлах
Без подборок, отдельные файлы на каждого автора. indd - полноценная публикация индизайна.
А в основной Indd Вы уже вставляете линком авторские indd.

Метод не подойдёт, для газет например, ибо не будет видно всю полосу газеты целиком автору/корректору. Но если это журнал, где одна статья на полосу или какие книги с главами на всю полосу, то почему нет?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Теперь ясно. Еще раз George спасибо за помощь, но наверное нам так не подойдет. А какая тогда есть альтернатива InCopy если вы говорите что еще с CS2 такое творится?
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
P.S. Разве что могу попробовать когда начинаются тормоза удалить все подборки и потом заново добавить (ведь вначале работы тормозов не наблюдалось, может в Индизайне что то со временем накапливается/переполняется) может тормоза уйдут надо будет попробовать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.