вылезает растр

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UNA

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите,пожалуйста,новичку, почему при распечатке из Photoshop на струйный принтер растр не вылезает, а после того как поместила фото в PageMaker и распечатала, появилась сетка?
Заранее спасибо.
Una
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Скорее всего ПМ задал какой-то другой метод растрирования принтеру. Например заставил его вместо обычной ему стохастики, воспроизводить офсет.
 

UNA

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
вылезет ли это на печати в типографии?
ICQ 110654669.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Нет, так вопрос ставить нельзя. Это совсем другой вопрос. Струйный принтер и типография которая печатает с форм, которые сделаны с пленок, которые сделаны с пост-скрипт файла, это разные вещи.
 
П

Прохожий

Гость
Вылезет с большой вероятностью. Заставьте принтер печатать с линиатурой, с которой вы будете выводить пленки для типографии. Если получится муар, то он будет и на пленках. Даже еще заметнее, если вы их выводите на фотонаборе (так что обратное неверно: если на принтере его нет, то это не значит, что его не будет на фотонаборных пленках).
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Если ты печатаешь из PM файл, в котором есть залинкованные EPS-изображения, качество печати на струйном принтере может быть весьма низким. На полиграфическом воспроизведении это не отразится. Если хочешь получить качественный оттиск именно на струйном принтере, сохрани свои изображения в формате tiff и вставляй их в PM вместо EPS-файлов. Все фотографии будут того же качества, что и при распечатки из Фотошопа.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Точнее не "весьма низким", а таким, каким выбрали его для создания preview EPS-файла. Обычно 72dpi.
 

NightBlade

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
там в PM есть настроечка такая, при печати, нечто вроде "оптимизировать картинки". сейчас под рукой, к сожалению, PM нету, точно не скажу. так вот, вся эта оптимизация предназначена, как я понимаю, для быстрой печати превьюшек. если она стоит, то может на принтер всякая хрень вылезать. зато быстро... я как-то так россыпь квадратиков получил, вместо иллюстраций. выбрал "none" в выпадающем списке - и результат отличный. может и здесь поможет?

вообще-то, при печати на современном струйнике, муар вылезать не должен. так как в них используется нечто вроде стохастического растра, а он, при наложении на другой, муара не дает - периода повторения нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.