[PS CC-CC2021] Выпрямить текст

Alex000r

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Как выпрямить верхний скос в Photoshop.
 

Вложения

  • Софт_Воте_премиум1.jpg
    Софт_Воте_премиум1.jpg
    30.5 КБ · Просм.: 156

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Обратной деформацией. Выделить по контуру, и transform
Хотя такую ерунду лучше набрать
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А вы уверены что надо выпрямлять?
На мой взгляд - текст обрезан
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

Не по теме:
Это перспектива, просто поверните монитор так, что бы муква М была ближе к Вам.
 
  • Спасибо
Реакции: langry, akropin и _MBK_

Alex000r

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0

Вложения

  • Софт_Воте_премиум111.jpg
    Софт_Воте_премиум111.jpg
    56.8 КБ · Просм.: 122

Alex000r

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Кто может выложить результат? (если это не сложно)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А можно обьяснить сакральную цель данного странного действия? За это время десять таких надписей в векторе отрисовать можно было с разных боков
 

Alex000r

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
А можно обьяснить сакральную цель данного странного действия? За это время десять таких надписей в векторе отрисовать можно было с разных боков
Можно именно в Photoshop это сделать с помощью деформации сеткой или контуром или еще как-то. Понятно, можно каждую букву вытянуть в высоту до определенного уровня. Интересно
 

Alex000r

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
такой результат получается при деформации сеткой каждой буквы, а потом вытягивании их в высоту. А одним действием возможно?
 

Вложения

  • Софт_Воте_премиум1111.jpg
    Софт_Воте_премиум1111.jpg
    51.4 КБ · Просм.: 122

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Не по теме:
Наконец-то! Топик с реально важной проблемой.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
через liquify еще можно попробовать, там много возможностей. но в данном случае это все равно из пушки по воробьям
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я все ж до сих пор не понимаю
сакральную цель данного странного действия
Топикстартер хочет трансформацию Distort в фотошопе, не искажающую ширину - я правильно вангую?
Так нету там такого из коробки, разве что собственный скрипт/плагин/экстеншн писать, я принцип примерно понял, ты, скорее всего, тоже
 
  • Спасибо
Реакции: Alex000r

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 660
Реакции
4 202
Тут использовано зауженное сверхжирное начертание Гельветики, просто перенаберите текст... Лишний раз искажать искаженное? Ну, это такое...

Screenshot_2020-06-05 Helvetica Black Condensed Webfont Desktop font MyFonts.png
 

Alex000r

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Тут использовано зауженное сверхжирное начертание Гельветики, просто перенаберите текст... Лишний раз искажать искаженное? Ну, это такое...

Посмотреть вложение 132431
Спасибо за определение шрифта, но вопрос в возможностях фотошопа по прямолинейной деформации одной плоскости
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Давно меня занимал этот же вопрос. Ни один, известный мне, растровый редактор не позволяет такого. Причём, перспектива, на мой взгляд, сильно преувеличена. Хотя могу ошибаться. Хотелось бы ползунок на перспективу, меняющий степень искажения в глубину от нуля и до условных 100%. Лет пять назад натыкался на скрипт для гимпа, но мне он не понравился по нескольким причинам. Работал он по принципу сжатия каждого ряда/столбца пикселей.
Для векторного искажения такого типа есть Ai и его древний фильтр Free Distort. Для растрового самый быстрый, но не самый качественный способ -- функция unwrap в любом 3d-редакторе, который умеет в UV. Там достаточно поставить четыре точки плоскости по габаритам надписи и она автоматом уже исправлена.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex000r

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
1591386930164.png

Сверху UV развёртка, снизу рендер. После того как текстура натянута, плоскость была многократно поделена через Subdivide, лампы удалены, включено глобальное освещение. Последняя буква совсем рыхловата. Увы.

Обратная операция гораздо качественней, но цвет слегла изменился. Сверху Ai, снизу рендер.
1591387219209.png
 
  • Спасибо
Реакции: Alex000r