Выравнивание объекта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gor

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Есть загогулина с длинным прямым участком.
Под углом к горизонту *** градусов.
Можно ли как-нибудь расположить ее строго горизонтально (прямой участок горизонтально, остальное - как выйдет), не поворачивая все это добро руками, оглядываясь на линейки, направляющие и т. п.

ЗЫ. Если это имеет в данном случае какое-либо значение - 12 версия.
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Выравнивание объекта

Можно. Но прийдется поработать мозгами и всетаки хоть немного руками.
Руками: рисуешь прямоугольник с вершинами на одном и другом конце прямого участка.
Мозгами: вычисляешь угол между диагональю и гор. стороной прямоугольника.
Руками: задаешь этот угол как угол поворота. Нажимаешь Apply.
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Выравнивание объекта

вдоль загогулины проведите наклонную напрвляющую и посмотрите ее угол. Потом поверните загогулину, если будет чуть неровно двее ее крайнии точки (прямого участа выравняйте по горизонтали)
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Выравнивание объекта

WereVarg точно. Забыл я за направляющие. Вернее, что их можно поворачивать.
 

Elifant

15 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Выравнивание объекта

Можно в 12.
1) Включить динамические направляющие и привязку к узлам;
2) Переключиться в режим поворота, и сместить центр вращения в 1 концевой узел прямого участка;
3) схватить за 2 концевой узел, и, дав "понюхать" (не отжимая лк мыщи совместить и отвестиобратно) 1 узел, повернуть объект до появления динамической напрявляющей, соединяющей 1 и 2 узел по горизонтали.
Т.е. при включенных пришлепках всего в 2 движения.
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Выравнивание объекта

Да... Далеко шагнула техника. В 9-ом это все приблизительно происходит. Но зато летает 9-ый намного быстрее 12-го. Вот и не хочу на него переходить. Вот выйдет 13-ый (неужели такое будет?), тогда и перейду.
 

Elifant

15 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Выравнивание объекта

Это смотря на чем летать))
Я сам только при появлении 12го, 9 променял.
Не понимаю, чего на него катят. Если не обращать внимания на "потомсвенные" глюки, переходящие из версии в версию. Только 9 и 12 достаточно стабильно и быстро работают, но не 10-11((( А вот только ради новых пришлепок можно 12 посоветовать. Тем более уже SP1 вышел и самые заметные глюки убрал.
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Выравнивание объекта

Летаю, в основном, на Р1400. Конечно не сверхзвук, но и не Ан-2.
Решил както перейти на 12-ый, всем отделом решили. Большую часть работы ребята делают в МАХе. Я наоборот - в кореле. Поюзал, поюзал. Что-то не так. Дай, думаю, в девятом попробую тоже самое сделать. И почувствовал разницу.
Конечно я не против 12-го, но все новые пришлепки я использую на 0.5% от остальной работы. Ну и еще "дизайнеры" все сразу на 12-ый перешли. Так что оставил я его, а работать продолжаю в 9-ом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.