Выравнивание промеров со спектрофотометра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bous

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
583
Реакции
88
Решил подойти к построению профиля печатной машины основательно. Сначала накопил статистику, т.е. разные печатники, в разное время печатали плашки для линеаризации. Все промерил и вогнал в монако. Кривые линеаризации по краскам получились в каждом тираже разные, хотя и похожи. На глаз вижу, какю надо сделать кривую, чтобы было оптимально. А вот как это сделать не знаю. В ручную перебивать лабовские значения по промерам, мне кажется это очень долго и нудно. Есть другие варианты?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Выравнивание промеров со спектрофотометра

Метод определения средне-арифметического не подходит?
Aсрд=(A1+A2+..+An)/n
 

reef

Участник
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Выравнивание промеров со спектрофотометра

А в чем, собственно проблема? В Монако и усредните, он это делает и для линеаризации, и для патчей, используемых для построения профайла.
Кстати, как следует из хелпа, именно для этого в первую очередь функция усреднения замеров и предназначена.
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 935
Реакции
707
Ответ: Выравнивание промеров со спектрофотометра

Если не ошибаюсь, есть там такая конопулька "Avarage" :)
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Выравнивание промеров со спектрофотометра

Позвольте глупый вопрос к профессионалам: а как посмотреть кривые линеаризации в Монаке?
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 935
Реакции
707
Ответ: Выравнивание промеров со спектрофотометра

Там, если мне не изменяет память, при промере линеаризационной плашки можно просматривать как цифирьные данные, так и графики... Причем прямо во время измерния :) Я этим пользовался уже довольно давно.

С уважением, Дмитрий.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Выравнивание промеров со спектрофотометра

Ну да, сейчас посмотрел. Если View Data, то таблица с ЛАБ для каждой плашки, если View Graph, то зависимость какого-то Cumulative deltaE от %Ink. Интересно какой смысл этой величины Cumulative deltaE и этой зависимости?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.