Выравнивание слоев в CS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chesen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
552
Реакции
49
Подскажите, коим образом можно выровнять слои (в сете либо выделенные), чтоб, к примеру, правый край одного слоя соединился с левым вышестоящего и т.д. по ряду.Такой фишки в шопе нет, а используется это частенько- у рекламистов и "виньеточников". В идеале, я подозреваю, это можно сделать скриптом, указав количество рядов (достаточно вертикальных).
 

favor

12 лет на форуме
Сообщения
67
Реакции
6
Ответ: Выравнивание слоев в CS2

Выбираешь нужные слои и — Layer | Align
Вроде так. Не помню, правда, можно ли по выделению во втором CS выравниваться. Выделенные слой не двигается, а все остальные выравниваются по нему.
 

chesen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
552
Реакции
49
Ответ: Выравнивание слоев в CS2

Вопрос не об этом. "Правый край одного слоя соединился с левым..."
 

chesen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
552
Реакции
49
Ответ: Выравнивание слоев в CS2

Есть грубое решение вопроса. Загружаем выделение слоя-трансформируем его односторонне уменьшением до 5% в сторону привязывыемого с указанием якорной точки-переходим на требуемый слой-выравниваем к выделению.Поднимаемся к след. слою. Записываем в экшен и тискаем кнопку.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Выравнивание слоев в CS2

Покажите на картинке, а то несовсем понятна суть вопроса.
 

chesen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
552
Реакции
49
Ответ: Выравнивание слоев в CS2

То есть автоматом выполнять команду "Snap to Layers" для выделенной группы слоев или сета. Без участия мыша или стрелок.Типа как в приложенном файлике.
 

Вложения

  • Snap Layer.jpg
    Snap Layer.jpg
    25.8 КБ · Просм.: 946

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Выравнивание слоев в CS2

К сожалению не нашел такой функции в фотошопе, но она есть в иллюстраторе. Если поможет, смотрите Horizontal Distribute Settings в панели Align.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Выравнивание слоев в CS2

Включите смарт гайды и снапайте. Элементарно.
 

chesen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
552
Реакции
49
Ответ: Выравнивание слоев в CS2

В связи с появлением на форуме активного участника со знакомой стилистикой изложения решил поднять актуальную тему.
 
W

wright

Гость
Ответ: Выравнивание слоев в CS2

Вообще-то вручную очень быстро все можно прилепить.

Приведу пример. Бывает потребность взять картинки с амазона. А там раньше (сейчас они модифицировали) увеличение и панорамирование делалось через отображение нарезанных кусков фотки. Фотку целиком нельзя скачать, но можно элементарно достать из кэша все куски. Ну вот представьте фотка А4 нарезана на 25 кусков. Запускаем скрипт который кидает выделенные файлы в документ слоями и собираем вручную. Автоматизировать там было нельзя, т.к порядок слоев не совпадал с содержанием. Но благодаря функции прилипания краев мне требовалось около двух минут чтобы все это слепить в один большой слой. Склеивалось идеально. При включенных смарт гайдах ФШ отлично индицирует линии прилипания.

Давно этим уже не занимался, но задачу понимаю. :) Так вот, я написал на басике функцию которая распределяет слои по горизонтали или вертикали с равномерным просветом. Это не то же самое что фотошопское распределение - оно работает по центрам, и поэтому слои с разными габаритами дают разнобой в пробелах. Как раз ее можно модифицировать так, чтобы она нивелировала пробелы, а после этого ей уже деваться будет некуда и она все слепит по границам.

Функция есть, но на басике. То есть внутри отдельного приложения которым не так просто поделиться, потому что оно исторически завязано на базу с определенной структурой, а у меня извилин не хватило развязать (хотя я пытался).

Однако каждый раз переключаться на эту мульку чтобы расставить слои не очень удобно, а сейчас немного поднаторев в яве думаю осилить этот скрипт.

Кстати, он есть готовый, но почему-то не пашет.

Пока расставляйте вручную включив прилипание и смарт-гайды. :)
 

chesen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
552
Реакции
49
Ответ: Выравнивание слоев в CS2

Будем ждать всплеск творческого подъёма:)
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Ответ: Выравнивание слоев в CS2

Накидал Вам jsx скриптик. Будет расставлять видимые слои.
Проверял на Win CS2.
Со всякими эффектами слоёв, группами и т.п. не тестировал.
На разную высоту слоёв поправку не делал.
 

Вложения

  • NoGap.zip
    701 байт · Просм.: 232
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.