[ID CC-CC2021] Выравнивание таблицы по высоте

Douglas

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Добрый день всем.
Требуется помощь для решения проблемы с разрядкой таблицы по высоте в пределах текстового бокса. Сложность заключается в том, что эта таблица длиной в несколько тысяч строк и перетекает из трехколоночного бокса по страницам до самого своего конца. Разрядку необходимо делать для каждой колонки с фрагментом таблицы индивидуально, т.е. пространство, которое остается внизу каждой колонки нужно распределить между всеми в этой колонке строками (отступ сверху, снизу или оба сразу в зависимости от стиля ячейки).

Есть готовый скрипт, который написал наш айтишник, но, возможно он не оптимизирован как следует и работает крайне медленно 7500 ячеек (5 полос таблицы) обрабатывает за час. Хотелось бы не ждать так долго))) потому что в реале работа идет с 200 полосами
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Давайте делитесь творением своего программера. Сейчас найду ссылку на творение наших мастеров.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

Douglas

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
А сюда можно загрузить сам скрипт?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
на таблицу бы неплохо посмотреть
 

Douglas

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Вот выложил две странички в облако. Там скрипт, верстка СС2018 и IDML. Картинки все прибил, боксы остались, пусть это не смущает.
В общем в процессе я сцепляю шапки и заголовки логических кусков, чтобы они переносились вместе с характеристиками, а в конце колонки текстового фрейма появляется пустота, которую и заполняет скрипт. Вот такой фигни 200 полос и до сих пор приходилось ручками все двигать, прибавляя отступы перед заголовками, после картинок и так, где незаметно. Сами понимаете, удовольствие то еще))

Папка из Облака Mail.Ru
 

Douglas

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Положил туда же файлы после сцепления "Test 2 pages Ind CC2018 (keeped)"
 

Douglas

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Каков диагноз? Клиент скорее жив чем мертв или все же скопытился?
 

boriskasmoscow

15 лет на форуме
Сообщения
343
Реакции
410
Ошибка 404. В облаке нет такой страницы
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну в скрипте зачем-то каждая ячейка проверяется и модифицируется несколько раз, достаточно же отступы рядам задавать. алгоритм на первый взгляд тоже сложноват, нельзя разве взять разницу между высотой таблицы и колонки, поделить на количество рядов и каждому ряду сверху/снизу добавить отступ?
 

Douglas

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
ну в скрипте зачем-то каждая ячейка проверяется и модифицируется несколько раз, достаточно же отступы рядам задавать. алгоритм на первый взгляд тоже сложноват, нельзя разве взять разницу между высотой таблицы и колонки, поделить на количество рядов и каждому ряду сверху/снизу добавить отступ?
Буду признателен, если внесете правки. Я в программировании совсем ничего не понимаю, проверить не могу, но было подозрение, что скрипт написан кривовато. Потом выложим уже исправленный, надеюсь это не только мне пригодится
 
Последнее редактирование: