[ID CC-CC2021] Выравнивание текста

macr16

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый день! Как с помощью табуляции выровнять текст, чтобы было как на первом фото?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    8.4 КБ · Просм.: 664
  • 2.png
    2.png
    9.7 КБ · Просм.: 662

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Таблицей.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
попробуйте Tab + Ident to here

1561309274330.png
 
  • Спасибо
Реакции: George

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Маркеры табуляции не нужны.
 

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Ставьте первый маркер вровень с левым краем, в моём примере это -40 мм.
А вообще для отточия лучше использовать символьный стиль с перечёркиванием или подчёркиванием.
 

macr16

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ставьте первый маркер вровень с левым краем, в моём примере это -40 мм.
А вообще для отточия лучше использовать символьный стиль с перечёркиванием или подчёркиванием.
У меня оно выравнивает по середине, и не активно окно "выравнивание по" в табуляции. Или где это нужно проставить?
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    14.3 КБ · Просм.: 557

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
что не понятно?

1561314737726.png
 

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Могу предположить что где-то у вас ещё один маркер табуляции живёт, правее, с настройкой «по центру».
Дайте кусок публикации, киньте в Файлообменник.

Это контр-продуктивно. Задача решается, но надо либо делать замены, что может привести к установке Indent to here там где не надо, либо руками ставить этот символ. А если таких строк тысячи?
Проблема в том что ТС зациклился на своей вёрстке и не хочет экспериментировать в чистом новом документе. А потом сравнить и понять почему не получается.
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI и К.Т.

macr16

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Могу предположить что где-то у вас ещё один маркер табуляции живёт, правее, с настройкой «по центру».
Дайте кусок публикации, киньте в Файлообменник.


Это контр-продуктивно. Задача решается, но надо либо делать замены, что может привести к установке Indent to here там где не надо, либо руками ставить этот символ. А если таких строк тысячи?
Проблема в том что ТС зациклился на своей вёрстке и не хочет экспериментировать в чистом новом документе. А потом сравнить и понять почему не получается.
у меня не сдвигается первая строка, в чём тут проблема? или я не правильно делаю, что нажимаю shift + tab?
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    17.6 КБ · Просм.: 588

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
Для разового применения можно сделать намного проще:
ПКМ - Вставить специальный символ - Другое - Произвольный отступ (или просто Ctrl+\). Этот символ говорит индизайну создавать отступ точно в том месте, где находится курсор. Работает внутри текущего абзаца. Если таких мест в документе много, все же советую работать отступами в стилях, но иногда этот символ здорово экономит время.

На скриншоте 2 фрейма - один с обычным текстом-плейсхолдером, а во втором поставил таб и произвольный отступ.

2019-06-24_101356.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
Пардон, в английском переводе не понял, что это именно эта опция.