Вырубка на стопцилиндре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

saynotextasy

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Здравствуйте!

Есть одна проблема с приладкой нового штампа для стопцилиндра Heidelberg. Когда заказывают новый штамп, то его необходимо доработать (опилить переднюю кромку), для попадания в метки реза.
Поделитесь опытом в этом вопросе, есть ли какой-нибудь способ не опиливать штамп?

заранее спасибо!
 
уточнить при заказе, какое должно быть расстояние от передней кромки до ножа
 
Фирма которая изготавливает штампы не может сделать расстояние от края плиты до первого ножа меньше 10 мм., т.к. если делать меньше они не смогут установить нож (это они мне так объяснили).
Подскажите пожалуйста в стопцилиндре можно сдвинуть цилиндр по радиальному направлению?
 
Нам делали клапан 5 мм и даже меньше (если мне не изменяет память). Как раз для Стопцилиндра.
Правда у нас в передние параллельные клапану ножи вынимали, лист на подрезку шел.
nojj.jpg
 
Мы тоже изготовили один такой штамп, только потом после вырубки заказа не разрешили листы подрезать (объяснив это тем что "так убьем нож на резаке")
 
Фирма которая изготавливает штампы не может сделать расстояние от края плиты до первого ножа меньше 10 мм., т.к. если делать меньше они не смогут установить нож (это они мне так объяснили).
Подскажите пожалуйста в стопцилиндре можно сдвинуть цилиндр по радиальному направлению?
А сколько нужно? Тоже тоже делают расстояние от 5 мм.
Не знаю как у вас, а на нашем стопцилиндре от Heidelberg можно смещать штанцформу
 
Нужно 4 мм от первого ножа до края штанцформы, чтобы попасть в метки реза. При печати расстояние до метки реза 13 мм (т.к. на стопцилиндре есть мертвая зона у захватов которая равна 9 мм, в итоге и получается 4 мм). Есть еще возможность увеличить с 13 мм до 22 и более, но в итоге можно не уместиться в нужную бумагу.
Получается, что нужно сдвигать штанцформу в сторону машины, а это не позволяет заключная рама.
 
Выбрать фрезой внутри рамы 5-6 мм раз и навсегда. Потом подкладывать для регулировки пробельный материал нужной толщины.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.