Вышел dash для CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
Ответ: Вышел dash для CS3

nevermind_ сказал(а):
мне кажется что кроме обозначенного файла в указанной папке должен присутствовать также MSHY3RU.LEX
Вы правы, коллега.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Вышел dash для CS3

Снова старая бага -- игнорирует discretionary hyphen. При наличии оного в слове слово обязано переноситься только на нём, или нигде. Но при dash -- переносит всюду...
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
Ответ: Вышел dash для CS3

паллиатив — назначить нужному слову no language (стилем символа по шоткату или ещё как). Это если точечные правки, конечно.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Вышел dash для CS3

ylab сказал(а):
Модуль mshy3ru.dll должен находиться в "C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\PROOF". FAQ - исправил

Можно ли сделать, чтобы эти файлы .dll и .lex можно было класть рядом с Dash.pln? Или рядом с InDesign.exe?
 

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: Вышел dash для CS3

ylab
Будет ли dash под CS4?
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Вышел dash для CS3

Рискую навести на себя гнев пользователей форума, но но мой взгляд — это самый убогий вариант переносов из существующих. Никому не рекомендую пользоваться.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Вышел dash для CS3

Art® сказал(а):
Рискую навести на себя гнев пользователей форума, но но мой взгляд — это самый убогий вариант переносов из существующих. Никому не рекомендую пользоваться.
Из бесплатных - самый лучший вариант однозначно! Проксимити и Винсофт полное Г, в сравнении с dash. А так bah - рулит!
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Вышел dash для CS3

Art® сказал(а):
Рискую навести на себя гнев пользователей форума, но но мой взгляд — это самый убогий вариант переносов из существующих. Никому не рекомендую пользоваться.
А сам чем? Неужели встроенными? Тогда никакого гнева, только сочувствие корректору...
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Вышел dash для CS3

Gusar сказал(а):
Меня (и корректоров) винсофт с не очень большим самодельным словариком как-то больше устраивает.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Вышел dash для CS3

Art® сказал(а):
Меня (и корректоров) винсофт с не очень большим самодельным словариком как-то больше устраивает.

Не по теме:
Значит дерьмовый у вас корректор... Даже с довольно большим словарем исключений с использованием винсофта и проксимити в среднем на каждой полосе в свое время исправлял до десятка корявых переносов. С дашем как правило не более 2-3 на полосу. С батом пока не было ни одного.
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Вышел dash для CS3


Не по теме:
Не нужно вот так судить о людях, которых вы не знаете. А они очень грамотные люди и в профессии больше, чем вам лет. Я был о вас лучшего мнения...
Может у меня кривой даш, а может — у вас кривой винсофт...

 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Вышел dash для CS3


Не по теме:
Я в своей практике работал с огромным количеством корректоров. Могу утверждать однозначно - очень грамотный, очень опытный и очень хороший, уважаемый, добрый, душевный, милый (и т. п.) человек довольно часто оказывался очень плохим специалистом. Причины разные, основная - нежелание в полном объеме выполнять свои обязанности (начальство претензий не предъявляет - значит нечего париться, а "пипл хавает").
Прошу прощения за резкость оценки в своем предыдущем посте, но непрофессионализм в любой области терпеть не могу!

 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Вышел dash для CS3

sakhar сказал(а):

Не по теме:
с использованием винсофта и проксимити в среднем на каждой полосе в свое время исправлял до десятка корявых переносов.
И всё-таки это скорее исключение, чем правило. Десяток - это нужно очень постараться! Один-два на странице - это да, согласен. Но конечно же зависит от текста. И вполне возможно, что Ваш оппонент имел в виду простой текст с небольшим удовлетворяющим его словарём.
Кстати, в бате я-таки нашёл разок ошибку в переносе при тестировании. Отослал и буквально на следующий день увидел результат. Похвально. Хотя сам пока не пользуюсь. Даже не знаю почему, но точно не из-за жабы '))'
 

dixi7

15 лет на форуме
Сообщения
72
Реакции
19
Ответ: Вышел dash для CS3


Не по теме:
Стандартные модули более-менее справляются с действительно ОБЫЧНЫМ текстом. Если есть что-то "научное" (техника, химия и т.д.), то число исправлений на полосу легко возрастает до 10 и более. Dash, как альтернатива, встроенным, конечно, лучше, но не так значительно, как хотелось бы. После bah о других уже вспоминать не хочется. 4 ошибки за полгода, причем 2 - в химических названиях и устраняются в течение недели.
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Вышел dash для CS3

стандартные методы вообще с переносами не справляются - у них алгоритм действия по-моему мало отличается от 'переносить можно после любой гласной'... а dash, как и Winsoft не умеет переносить слова с дефисами. Санк-
т-Петербург, например, получается.

и кстати не bat, а bah )
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Вышел dash для CS3

@diz@ Я помню, что вы любитель винсофта :) Конечно, все зависит от текста. Но у меня таких тестов очень много и на разные темы, в т.ч. научно-технические и медицинские. Поэтому пользовательский словарь на более чем 10000 слов не спасал ни разу! Правки по переносам было море, а с большими абзацами на фоне Paragraph Composer, еще и многократной - в одном месте перенос правишь - еще в трех вылезают другие.
Skvoznyak сказал(а):
а dash, как и Winsoft не умеет переносить слова с дефисами. Санк-
т-Петербург, например, получается.
Этот косяк в dash появился в версии для CS3, именно поэтому я и перешел на bah.
и кстати не bat, а bah )
Я в курсе, в русском варианте специально так назвал :)
 

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: Вышел dash для CS3

Вы все забываете, что есть еще украинский и белорусский (да грузиский с армянским вроде ворд тоже поддреживает, а в ИД их и нет вообще), и там переноссы dash покоректнее на порядок чем встроенные. А для русского конечно bah ) если жаба не давит переплачивать корректоррам...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Вышел dash для CS3

Onger сказал(а):
если жаба не давит переплачивать корректоррам...
Можно подумать, что кроме переносов они ничего не смотрят :)
Плотють им за а.л., как правило, а не за наличие плохих переносов.
 

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: Вышел dash для CS3

Плотють им за а.л., как правило, а не за наличие плохих переносов.
от правильности переносов, зависит кол-во ошибок, и количество прогонов рукописи через корректоров, и соответственно оплата за а.л. ))
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Вышел dash для CS3

ну так как - будет ли dash в CS4?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.