Высокие разрешения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igoryoks

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Здравствуйте! У меня возник вопрос к профессионалам, которые занимаются графикой и работают на высоких разрешениях. У меня монитор Сонька 19 дюймовый, работаю с разрешением 1024х768, но удобнее ведь работать когда намного большее разрешение установлено. Пробую ставить больше - глаза сильно устают. Вопрос в том насколько безопастно работать с такими разрешениями для глаз. Или же я просто привыкну. Еще хочу спросить: монитор поддерживает 200 герц на 1024х768, друг говорит что 200 вреднее чем 120 (например), потому что глаз больше 100 не видит. Так ли это?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Чем выше частота обновления тем для глаз лучше - глаз перестает замечать мелькание. Другое дело, что действительно - что 200 Гц что 120 - разницы уже практически нет. А глаза привыкнут
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
minutochku!
dannie chastoty prezde vsego neobhodimo vystavit' tak-, kak rekomenduet izgotovitel' dlja konkretnogo razreshenija.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ghost/
по харду ничего лучше не советуйте... и вообще для вас лучший комп - МАК, а програмное обеспечение - лицензионное :)

igoryoks/
у меня 17 дюймов, а поскольку ЖК, то выставлено максимальное разрешение - 1280х1024, да и с графикой удобнее работать на больших. Правда глаза у меня орлиные - всегда 1/1
Главный совет - делайте так, чтобы было комфортно для глаз - здоровье важнее...
 
П

Прохожий

Гость
igoryoks, вы бы написали поконкретнее, какое разрешение ставите и какая при этом частота обновления устанавливается
возможно, глаза устают вовсе не от того, что рефреш низкий, а из-за чрезмерно высокого разрешения, то есть засчет постоянного чтения мелкого текста

faortto, а чем вам мак не угодил? ;-))
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Прохожий/
ничем... мак - это вещь! но не для меня...
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
faortto
====Ghost/
по харду ничего лучше не советуйте... и вообще для вас лучший комп - МАК, а програмное обеспечение - лицензионное =====

fignja kakaja!-esli ne hu@#$%^%ja!!!!!!!!!!!!!
Ja inzener po hardu i za eto mne plat'at zarplatu na kotoruu ja zivu v USA.
Bolee togo-paradoks situazii kak raz monitory i commercheskoe televidenie-moja diplomirovannaja-burzuinskaja professija....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.