[AI CC-CC2021] Выставление обрезных (bleed) в action

NikolayF

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
31
Реакции
0
Задача: в существующий документ добавить обрезные.

Знаю что раньше добавление bleed как отдельная операция, всплывающая в отдельном окне не записывалась в action.
Может есть способ как обойти проблему?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 407
А зачем это писать в экшен? (просто интересно что за задумка, без какой либо задней мысли :) )
 

NikolayF

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
31
Реакции
0
Типография требует.
Переговоры зашли в тупик ))
 

NikolayF

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
31
Реакции
0
Ну тут скорее политический вопрос, а не технический. Кто и как должен это сделать.

Проблема остается. В кучу файлов добавить блиды. И добавлять на постоянке.

p.s. Файлы выводятся из bartender без блидов.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 859
Реакции
3 449
Спечатать из бартендера в пдф и там вытянуть блиды. А лучше сделать макет больше, а в пдф изменить тримбокс.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Вообще говоря, это можно заскриптовать, хоть и очень нетривиально - через прямой патч AI. Сходу нагуглить не могу ибо пишу в бане с шайки, но у меня работало.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
В ai документ c bleed, вставить ai документ без bleed (embed и release clipping mask, если надо) сохранить как ai документ с bleed.
Такое в экшн не запишется? (экшенами не пользуюсь от слова совсем, потому не знаю)
ЗЫ. Это всё как-то не православно =))), проще в акробате в пдф всё сделать и не муммировать.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Вот еще нашел
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 407
в ai документе рамочка блидбокса нужна исключительно дизайнеру :) Зачем она типографии,ума не приложу :)
 

Oleg_Sh

15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
в ai документе рамочка блидбокса нужна исключительно дизайнеру :) Зачем она типографии,ума не приложу :)
Как вариант, возможно типография просто хочет честный тримбокс.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Кто и как должен это сделать
Вы конечно, если автор файла
Смысл добавлять блиды, если самих вылетных элементов нет (я так понял, вопрос, как раз в том, что их нет)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 407
Все дело в том, что после вопроса "как?" зачастую возникает вопрос "зачем?" :)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 859
Реакции
3 449
Да ладно вам, все всё поняли. Просто вопрос задан не в той теме, вот и начались блуждания.
 

Oleg_Sh

15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
Поясните :) тримбок в чем и почему полученный без настройки блидов в ai документе тримбокс не честный?
Очень часто приходят файлы, в которых обрезной формат включает в себя доливки, и соответственно больше на 6-10 мм по обоим направлениям. Еще задорнее файлы у которых доливки включены в обрезной формат с трех внешних сторон, а в корешке нет.
 
  • Спасибо
Реакции: BSG_ganjawars

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 407
файлы, в которых обрезной формат включает в себя доливки
Это никак не относится ни к теме топика, ни к тому, что я сказал, а Вы цитировали выше :) Это еще одна отдельная тема :)
Не по теме:
Впрочем... и правда раздражает, особенно когда нестандартный формат и неизвестно сколько отведено на обрез :)
 
Последнее редактирование: