[ID CC-CC2021] Вывод book постатейно?

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Регулярно верстаю в Индизайне научный журнал. Верстается в виде отдельных файлов, собранных в book. Распечатывается как пдф через адобовский дистиллер, потому что встроенный экспорт Индизайна не справляется (рушится приложение).

Требуется нарезать журнал для авторов постатейно.
Обычно я в Акробате пролистываю получившийся пдф и расставляю там bookmarks, чтобы потом применить функцию Split by top-level bookmarks, а итоговые файлы переименовываю вручную… Это, понятно, не очень технологично.

Есть ли способ автоматизировать задачу каким-либо способом?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
А есть какие либо признаки начала новой статьи?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
А есть какие либо признаки начала новой статьи?
Начало нового indd-файла.

А в чём проблема-то, от чего лечиться? Индизайн же не говорит, что ему не нравится. У меня всё размечено стилями, организованными иерархично. Основная часть оформления производится серией поисков-замен ещё в начале работы, но есть несколько grep-стилей.


Пробовал — рушит.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Как правило, да.
Жаль, была идея сделать простенький скрипт экспорта из ID в pdf и воспользоваться этим
Хотя... можно ведь сделать скрипт и для печати в pdf принтер
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Обычно я в Акробате пролистываю получившийся пдф и расставляю там bookmarks, чтобы потом применить функцию Split by top-level bookmarks, а итоговые файлы переименовываю вручную…
а если так?
не надо пролистывать, расставлять и переименовывать вручную каждый раз, только применить функцию
 

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Можно, но правильней вылечить файл.
Я бы с удовольствием, но как узнать, что с ним не так? И ведь это не один файл — так уже много лет с разными шаблонами, которые я использую.

а если так?
не надо пролистывать, расставлять и переименовывать вручную каждый раз, только применить функцию
Насколько я понял, этот метод тоже предполагает вывод с bookmarks? Причём путём export, а он-то и не работает.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Кэп, рады снова видеть вас!
А в готовом PDF?
Разве что по характерному колонтитулу спусковой полосы.

Это реально шаблоны или просто indd которые постоянно переверстывается? Экспорт в idml не помогает вылечить файл?
Обычно я с нуля размечаю файлы; основные стили, которые уже за годы работы устоялись, как правило, импортирую.

Сейчас смотрю, что там с grep-стилями: может, в них что-то не так.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Что ж мы из вас все клещами то вытягиваем?
Что характерного в колонтитуле?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Слева 2020. # 6 в одной позиции на каждом колонтитуле?
Если да, то акробатовским скриптом перебирать все страницы и по наличию этого текста (я надеюсь, тексты не в кривых и не во внедренных подмножествах?) дробить PDF на части
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Нет, на чётных страницах 2020 № 6 оказывается справа, а номер страниц у наружного поля — слева.
Ну, неважно, главное, чтобы на остальных страницах он отсутствовал. Да хотя бы просто фраза
наверху страницы, поэкспериментируйте