[AI CC-CC2021] вызов инструмента через экшн

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Понимаю, что сам вопрос вызовет недоумение:) Но мне интересно как такое возможно сделать... Сам решения не нашел, может быть через скрипт? Мне нужна очередность открытия инструментов, чтоб было понятней. Либо, как вариант, но это вообще футуризм... привязать несколько инструментов к одной кнопке, чтоб она их открывала поочередно. Зачем мне это нужно? Хочу попробовать работать на вакомовском планшете, на нем всего 7 кнопок:) Хочу сделать их максимально функциональными без использования клавиатуры.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Понимаю, что сам вопрос вызовет недоумение:) Но мне интересно как такое возможно сделать... Сам решения не нашел, может быть через скрипт? Мне нужна очередность открытия инструментов, чтоб было понятней. Либо, как вариант, но это вообще футуризм... привязать несколько инструментов к одной кнопке, чтоб она их открывала поочередно. Зачем мне это нужно? Хочу попробовать работать на вакомовском планшете, на нем всего 7 кнопок:) Хочу сделать их максимально функциональными без использования клавиатуры.
AHK
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Теоретически, закодить можно
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194

Не по теме:
К сожалению,вызов инструментов через Action ещё не ,,изобрели,,.
Подобный вопрос меня интересует уже много лет,но ответа пока нет.
Тема 'Action записи инструмента.' [AI CC-CC2021] - Action записи инструмента.
Тема 'Вопрос по Actions' Вопрос по Actions

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Не по теме:
К сожалению,вызов инструментов через Action ещё не ,,изобрели,,.
Подобный вопрос меня интересует уже много лет,но ответа пока нет.
Тема 'Action записи инструмента.' [AI CC-CC2021] - Action записи инструмента.
Тема 'Вопрос по Actions' Вопрос по Actions

Тут задача, как я понимаю, несколько проще и даже не иллюстраторовская - нажатие одних клавищ перенаправлять на другие.
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
На войне любые средства хороши:) Мне проще было бы через экшены найти решение, я их логику хорошо понимаю. АНК я посмотрел, надо разбираться пока не хватает оперативки
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Понимаю, что сам вопрос вызовет недоумение:) Но мне интересно как такое возможно сделать... Сам решения не нашел, может быть через скрипт? Мне нужна очередность открытия инструментов, чтоб было понятней. Либо, как вариант, но это вообще футуризм... привязать несколько инструментов к одной кнопке, чтоб она их открывала поочередно. Зачем мне это нужно? Хочу попробовать работать на вакомовском планшете, на нем всего 7 кнопок:) Хочу сделать их максимально функциональными без использования клавиатуры.
Вы не правильно используете свой Wacom.... 'otbline' Инструмент надо выбирать на клаве а те кнопки это самые нужные Hotkeys где много букф....:)
Да и вообще планшет на котором всего семь кнопок - это не планшет...))) это называется другим словом... :D
 
Последнее редактирование:

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
может быть через скрипт?
Задал вопрос мастеру Сергею Осокину,получил ответ и с его разрешения выкладываю решение:
''Выбор инструментов в панели возможен одной строкой кода, но только с версии Иллюстратор СС 2020-2023. Японский энтузиаст собрал полную коллекцию команд для выбора инструментов в Notion app.selectTool

В архиве минимальный скрипт с проверкой, что запущен точно в новом Иллюстратор и выбор инструмента. Ты можешь из той таблицы брать нужные команды и заменять в скрипте. Таким образом создать нужное количество файлов скриптов, закинуть в папку Иллюстратора и вставить внутрь экшенов. Я проверил внутри экшена вызов скрипта с выбором инструмента работает.,,
 

Вложения

  • selectTool.zip
    329 байт · Просм.: 86
  • Спасибо
Реакции: Slx1, Gene и almastu