Win10. нужно организовать бэкап (backup) рабочих файлов

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сколько лет пользования Акронисом может быть нереально? 15 достаточно?
Я имел ввиду, Жора, что больше ответов, чем уже получено, не будет. И ожидать описания реального опыта нет смысла.
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Я таки 'alil'
У меня вот тоже всего один умер и то внутренний. Шпиндель не раскручивается.
А другим не повезло.
Кстати, еще один WD принесли :) , но тут банально уронили в момент чтения.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 461
Вот WD 2,5" и работают, даже не 7, первый перед потопом в Таиланде куплен, т.е. 8 с лишним лет.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вот WD 2,5" и работают, даже не 7, первый перед потопом в Таиланде куплен, т.е. 8 с лишним лет.
Проблема дисков не в том, что среди них есть такие, которые работают долго и счастливо, а в том, что покупая диски практически невозможно предсказать сколько они проживут, ибо никто их не тестирует на столь длинных сроках эксплуатации.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 461
Это понятно, но с десктопными такая же проблема. У внешних могут добавиться проблемы с питанием, ну и трясут их больше, если не всегда дома лежат.
 

Veniamin-kHz

Участник
Сообщения
163
Реакции
18
Вот наткнулся, не реклама, сам не использовал, но цена-возможности (есть беспатная верси), на мой скромный взгляд - очень даже:
 
  • Спасибо
Реакции: Pavel Karpov

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
По поводу реального опыта.
Я использую, так сказать, двухэтапный подход к бэкапу на Windows.

Первый этап - встроенный инструмент системы "История файлов", установил сохранение копии файлов каждый час (минимальный интервал), с хранением копии 1 месяц (минимальный период). В случае сбоя теряется работа за 1 час. В этом инструменте можно выбрать не весь диск, а отдельные папки для сохранения, но как это делается, за давностью забыл.

Второй этап - один раз в сутки все файлы рабочей директории автоматически синхронизируются с директорией на домашнем ПК по сети с помощью программы KLS Backup Professional.
Настраивается достаточно просто, но есть момент.
Где-то на последних этапах настройки предложат выбрать встроенный планировщик KLS Backup или планировщик Windows, нужно брать планировщик Windows. С планировщиком KLS Backup я время от времени находил в журнале невыполненные синхронизации.
 
Последнее редактирование: