Win10 Pro поверх LTSC

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Поскольку несколько достала меня LTSC отсутствием некоторых чисто пользовательских мулек решил прикупить лицензионную Pro.
Соответственно вопрос, как избежать переустановки всего нажитого на системе софта?
 
Соответственно вопрос, как избежать переустановки всего нажитого на системе софта?
По идее, 10-ка поверх 10-ки всё сохранит (о чём говорят переходы с одного "годового" апдейта на другой). Но у тебя смена т.н. версий не по номеру, а по внутренности. Например, у меня не захотела ставиться английская винда поверх русской, хотя всё давно настроено на английский интерфейс годами. Так и здесь, твоя LTSC может сказать - не хочу и не буду, тогда и твой вопрос отпадёт (надо будет всё ставить с нуля).
 
Золотое правило - полный бэкап. А потом проводи эксперименты. Если встанет поверх - то весь софт останется, разве что послетает активация некоторых программ, но то легко переактивируешь.
 
В принципе по логике то должна же быть какая то смена версий, ну, например, на ноутбуке хомка стоит, а я Pro хочу.
Кстати... Может штатно есть?
 
Угу. Насколько понял, прикинуть до Pro и провести штатное обновление системы с установочного диска.
 
На семерке вводил новый серийник и делал обновление системы.
Сейчас наверно все же чистую установку миграцию программ нужно производить.