Win10 Pro поверх LTSC

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Поскольку несколько достала меня LTSC отсутствием некоторых чисто пользовательских мулек решил прикупить лицензионную Pro.
Соответственно вопрос, как избежать переустановки всего нажитого на системе софта?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Соответственно вопрос, как избежать переустановки всего нажитого на системе софта?
По идее, 10-ка поверх 10-ки всё сохранит (о чём говорят переходы с одного "годового" апдейта на другой). Но у тебя смена т.н. версий не по номеру, а по внутренности. Например, у меня не захотела ставиться английская винда поверх русской, хотя всё давно настроено на английский интерфейс годами. Так и здесь, твоя LTSC может сказать - не хочу и не буду, тогда и твой вопрос отпадёт (надо будет всё ставить с нуля).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Золотое правило - полный бэкап. А потом проводи эксперименты. Если встанет поверх - то весь софт останется, разве что послетает активация некоторых программ, но то легко переактивируешь.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В принципе по логике то должна же быть какая то смена версий, ну, например, на ноутбуке хомка стоит, а я Pro хочу.
Кстати... Может штатно есть?
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Угу. Насколько понял, прикинуть до Pro и провести штатное обновление системы с установочного диска.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
На семерке вводил новый серийник и делал обновление системы.
Сейчас наверно все же чистую установку миграцию программ нужно производить.