[Win10] Проблема с установкой шрифтов

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
А ему Type1 видеть и не нужно.
Почему не нужно? И раньше же видел.
Я попробовал в Ворде с первым попавшимся, в списке появился, но внешне текст не меняется, подставляется другой шрифт.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Почему не нужно? И раньше же видел.
Может, кто-то и использует Type1 в офисных программах. Но оно там надо?
Я и для вёрстки-то их использую лишь по старой памяти и нездоровому консерватизму. А уж для Ворда зачем их подключать - не понимаю.
 

kvg7777

10 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
0
Всем спасибо за советы! Помогло копирование шрифта в папку:
C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe InDesign CS5.5\Fonts
Еще уточняю, что куча pfb шрифтов до этого была установлена и работает нормально, без всяких танцев с бубном, - так исторически сложилось, верстка газеты на разных компьютерах, что либо менять на айс... Тут видимо опять очередное "улучшение" windows сработало... :(
 
Последнее редактирование:

Baklan

Участник
Сообщения
29
Реакции
4
У меня на двух машинах с win10 T1, будучи установлен в windows\fonts, удаляется\перемещается из неё после перезагрузки.
При этом у коллеги такой проблемы нет. А значит - решение существует.
 

Koozma

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Здравствуйте.
Проблема такая. Есть лицензионный FM10 и куча документов, сделанных на FM7.1 на шрифтах Type1. До сих пор все это прекрасно жило на Win7, но с вынужденным переходом на Win10, как легко догадаться, все поломалось. Шрифты не ставятся, FM отображает все подставляемыми шрифтами, что неприемлемо. Есть ли способ, кроме здесь описанного для ID, так же обмануть FM?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
кроме здесь описанного для ID, так же обмануть FM?
Не проверял 'hz'
The Windows version of FrameMaker looks for fonts or font information in the following locations:
  • Printer and print driver information
  • C:\Windows\fonts
  • C:\Program Files\Adobe\Adobe FrameMaker 9\fminit\fonts
 
  • Спасибо
Реакции: veretragna и Koozma

Koozma

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Спасибо всем откликнувшимся. FE работает, но надо подольше потестить, прежде чем покупать :)
Последний вариант с установкой шрифта в папку fminit\fonts я пробовал методом тыка, но что-то не вышло, все равно отображает текст нечитабельными символами...