Win7 -- сколько места нужно на системный раздел, посоветуете?

  • Автор темы Автор темы AZ-597
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AZ-597

👹
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
628
Реакции
253
Итак, уважаемые знатоки, собирается комп и нужно разбить разделы, и интересует сколько нужно места на системный диск, т.к на него будет ставиться помимо Винды и весь софт (пакет Adobe, Corel и по мелочам)? Сколько посоветуете, сколько у кого?
 
200 гектар.
 
  • Спасибо
Реакции: -Moh- и AZ-597
Вы шутите? Или это с учетом размера временных файлов ГрафПакетов? Но Если с учетом последних, вроде же можно изменить директорию в которой они будут жить.... Почему столько? Вас не затруднит объяснить почему?
 
Никаких шуток.
 
Я 150 оставляю у меня где-то 50 свободных если не заморачиваться у Georges всякого барахла больше наставлено. Если это опять про SSD то народ и на 120 гб живет. Но меньше уже неудобно. А в связи с чем вопрос? HDD нынче большие
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597
Да, месье знает толк в извращениях. Софта много разного.
 
Так, отлично, комп нужен не для производства. Значит планка еще снижается? Если да, то до скольки?
 
Win7 если не чистить весит 26 гб Но ей богу нынче стремно так жаться.
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597
Да. Тем более для фрилансера. Может там будет вся адоба начиная с CS :)
 
Snap1.gif
:)
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597
На HDD было 200 Гб. Нормально.
На SSD 120 Гб. Уже напрягало.
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597
Всем огромное спасибо! Очень благодарен за информацию!
 
HDD 100 забрала Win 7 под раздел восстановления. Двести под программы (Два пакета Адобы из-за макросов и фильтров, два "актуальных" Корела, Паинтер и всего разного по немногу. Временные на отдельный диск.
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597
Ссд 128, всё вышеизложенное, но без корела, зато с двумя фм -- 67 свободно остаётся. Отключён пейджфайл и дамп памяти и гибернация.
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597 и Valentin
25 из 225 свободно. all inclusive.
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597
120 Гб, но это для дизайнера-верстальщика (и то маловато, свободно 20 ), на винте только программы (х86/х64).
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597
Буквально вчера слышал подобный вопрос от своего знакомого, Макса.

Ответ был следующий. Если есть доп. место - ставите вирталку и туда ставите всё, что нужно, активировать не обязательно. Смотрите место, которое занимает вся эта свалка. Заодно потренируетесь с установкой.

Я вот сделал отдельный раздел на 8 гиг файла подкачки, только вот при 8 гигах лперативки он у меня так и остался в минимальном размере 512 килобайт. :) Теперь думаю, как безболезненно изменить основной раздел и удалить раздел под своп.
 
SSD 120 GB, Office 2010, Acrobat 11 с разными плагинами, ID, PS, DW, AI - все CC, ну еще что-то по мелочи. Соrel не стоит - его у нас практически никто не использует. Hibernate отключен - 70 GB free
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.