WIND или MOTION BLUR по кривой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rndk

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Существует ли возможность пустить WIND или MOTION BLUR по кривой?

Хотя... может кто просто подскажет другой метод...
Задумка - ускорение с парой-тройкой промежуточных положений. Форма объекта не меняется, меняется только угол...
как бы это сказать по-русски "..."вертикаль" объекта перпендикулярна касательной в каждой точке кривой..." Yo! :)
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Можно взять кусок Whirl'a...?
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Можно попытаться копать в сторону Stroke Path инструментом Smudge и Blur.
Т.е. рисуешь путь по кривой, которую надо размыть, включаешь инструмент Smudge (палец), настраиваешь размеры кисти и прочие параметры, а затем делаешь Stroke Path.
 

rndk

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
2Buxxie: мне стыдно, но я не знаю, кто такой Whirl...

:) а то я бы, конечно, взял у него кусок... или два куска, как получится... :)
 

rndk

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
2psd: как говорится, "нутром чую", что в этой идее насчет Smudge что-то есть, но у меня, пардон, ХРЕНЬ какая-то постоянно получается.
Я не могу уловить зависимости результата от настроек инструмента.
На уровне "...нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется..."

вот наглядные примеры моего "треннинга"...
 

Вложения

  • smudge-path.jpg
    smudge-path.jpg
    27.1 КБ · Просм.: 798

Mitrich

Участник
Сообщения
197
Реакции
0
Ђ если взЯть кисточку "пошумней" добавить path“ точек и поигратьсЯ с параметрами "Fade" дл pressure и size?
’ипа так:
 

Вложения

  • m_blurr.jpg
    m_blurr.jpg
    10 КБ · Просм.: 572

Gas

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
А можно сделать еще проще. Применяешь к рисунку Блюр или Ветер (в твоем случае). Вырезаешь и переносишь на др. слой то что получилось от применения фильтра. Если по горизонтали - делаешь Фритрансформ, переворачиваешь вертикально и искожаешь фильтром Distrot>Shear. Потом возвращаешь в горизонталь.Ну и прямые края можешь пальцем размазать или стереть.
Вот чего у меня вышло.(края не выравнивал)
 

Вложения

  • Цветок.jpg
    Цветок.jpg
    13.4 КБ · Просм.: 923

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
печатаешь свою ромашку на струйнике.Слюнявишь палец. Размазываешь в нужном направлении.
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Сорри, попутал с Twirl'ом (Корел прочно засел в голове) :)
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Сделать эффект Motion Blur по кривой - не проблема. Вторая задача - гораздо интереснее. rndk ведь не зря уточнил, что объект должен вращаться вместе с изгибом, а не быть все время в изначально вертикальном положении. Есть на этот счет некоторые мысли. Как только проверю на практике - сообщу о результатах.
 

aalipov

Участник
Сообщения
75
Реакции
0
Вот путь канительный, зато интересный, и полностью управляемый. При нажатой Алт стрелкой копируешь слой, далее можно сделать скрипт (гауссово размытие, поворот, если треба, и уменьшение значения филл), и так пока не надоест. На самом деле достаточно быстро получается. Этот, с позволения, "червяк" занял не более минуты. Ну, а набив руку, можно и чудеса творить.
 

Вложения

  • blur.jpg
    blur.jpg
    8.9 КБ · Просм.: 891

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
2aalipov
Очень хороший способ и соответствует условию задачи. А что, если вместо Gaussian Blur поставить Motion Blur с небольшими значениями?
 

aalipov

Участник
Сообщения
75
Реакции
0
Пожалуй что "Motion Blur" можно использовать на первых "тенях" , что бы задать направление. Далее нет смысла, а времени отнимает больше, так как направление нужно каждый раз указывать. Хотя-в конце все это дело можно сложить в один слой и маской подправить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.