wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Не сообразил в какую ветку. Собственно вопрос вот эта штука wmiprvse.exe жутко тормозит машину. Если я её прибиваю в процессах всё работает норм. При каждой загрузке машины оно опять вылезает. Раздражает жутко. Чтоэто такое и как его побороть? Спасибо.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

Процесс WMI или WMI Provider Host принадлежит программе Microsoft Windows Operating System или WmiPrvSE.exe от Microsoft Corporation (www.microsoft.com).

Описание: wmiprvse.exe находится в подпапках C:\Windows\System32 или иногда в подпапках C:\Windows - хорошо C:\WINDOWS\System32\wbem\. Известны следующие размеры файла для Windows XP 218,112 байт (88% всех случаев), 245,248 байт, 203,776 байт, 207,872 байт, 203,264 байт, 206,336 байт, 225,280 байт, 229,376 байт, 226,304 байт. Это системный файл Windows. Приложение не видно пользователям. Это заслуживающий доверия файл от Microsoft. Нет более детального описания программы. Поэтому технический рейтинг надежности 9% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.

Если wmiprvse.exe находится в папке C:\Windows\System32, тогда рейтинг надежности 77% опасности. Размер файла 87,684 байт (54% всех случаев), 58,880 байт, 88,440 байт, 92,931 байт, 107,509 байт. Нет описания файла. Это не системный процесс Windows. Приложение не видно пользователям. Это неизвестный файл в папке Windows. Процесс начинает работу при запуске Windows (Смотрите ключ реестра: HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run).

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как wmiprvse.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс wmiprvse.exe на вашем компьютере является программой-вредителем.

link
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

Не совсем понял. Если это системный файл, то почему он тормозит машину и, когда я его отключаю в процессах, то машина работает нормально и явных плохих проявлений от этого не заметно. А если это вирусь то пчему NOD его не видит?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

А NOD обновляется?
Просто я сейчас с аналогичным борюсь...
Не обновляется NOD, не запускается AVZ, некоторые процессы грузят машину на 50% (на один камень). Антивирусы ничего не видят.
Правда нащупал, как вылечить, но там танцы с бубном...
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

JAW сказал(а):
А NOD обновляется?
Просто я сейчас с аналогичным борюсь...
Не обновляется NOD, не запускается AVZ, некоторые процессы грузят машину на 50% (на один камень). Антивирусы ничего не видят.
Правда нащупал, как вылечить, но там танцы с бубном...
Обновляется. Мб попытаетесь объяснить про бубен? я сисадмину покажу он ессно лучше меня в бубнах разбирается.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

Если кому интересно - вот .
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

dimohha сказал(а):
Обновляется. Мб попытаетесь объяснить про бубен? я сисадмину покажу он ессно лучше меня в бубнах разбирается.

Врятли значит оно...
Пусть попробует AVZ. Посмотрит процессы, тот подсвечивает разным цветом известные, не известные и явно вирусные.
И там же посмотрит автозапуск и т.п.
Очень мощный и удобный инструмент.

У меня танцы заключаются в том, что после сканирования системы каким-то бесплатным сканером (названия сейчас не скажу, я его вообще первый раз вижу), зачистки и установки защиты удалось запустить AVZ (один раз), но вот им я зачистился не до конца... Придётся ещё раз ту же процедуру выполнять.
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

Короче, руби ему хвост. По самые уши...
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

Кстати... рекомендую (блин, как спамер, гыгы) программку Prio. Встраивается в диспетчер задач - очень удобно подсвечивает незнакомые процессы... Короч, кому интересно на сайте почитаете, там лучше всё изложено.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

прикольно, в виндовсах лишние детали :)
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?


Не по теме:
В виндовсах вообще процентов 40 лишних деталей...
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

qsedftghk сказал(а):

Не по теме:
В виндовсах вообще процентов 40 лишних деталей...
И в Mersedes тоже, но если их убрать получится ВАЗ
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?


Не по теме:
JAW сказал(а):
удалось запустить AVZ
Если что-то не дает запустить AVZ бывает достаточно выполнить ее с защищенного носителя. Жаль так мало в продаже флэшек с защитой от записи. Пришлось закатать AVZ на CD

 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?


Не по теме:
Да, ладно... виндовс не станет DOS`ом, если я сотру пару папок в системных каталогах, попдравлю под свои нужды кучу веток в реестре, отключу автообновление и пару лишних (на мое имхо) служб и тп. Виндовс просто станет работать так, как я больше перевариваю.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

Malwarebytes' Anti-Malware поможет найти гнусных жучков.

Ловит то, что не поймали коммерческие антивирусы. Например, клавиатурные шпионы обнаруживаются легко.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

http://www.computing.net/answers/windows-xp/wmiprvseexe-is-killing-my-pc/101319.html

Простой совет дают: откатить на предыдущую точку восстановления.

Неправильная работа имярек - симптом неправильной работы харда или неправильной настройки софта где-то.

У меня Касперский-шмасперский поднимал службу индексирования даже будучи отключенным. Служба пожирала ресурсы до 90% запросто. За такие милые поступки пришлось Касперскому отрезать коки по самый унинстал.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

Давно уже не удавался такой фокус. Если вирусняк в системе то ХР просто не удается завершить откат. Обламывается операция восстановления. Надо сначала лечить.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

С чего вы решили что это вирус? Ну, если не считать вирусом вообще всю Винду.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

Ага! Типа МАСось форева?
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: wmiprvse.exe что это такое и как её убить?

dimohha сказал(а):
Ага! Типа МАСось форева?
не, линух наше фсё
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.