Wolda 2008. 43 лучших логотипа из 43 стран мира.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

faortto

Кто такой?
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Wolda 2008. 43 лучших логотипа из 43 стран мира.

что то почти ничего не зацепило, как то слабовато)
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Wolda 2008. 43 лучших логотипа из 43 стран мира.

Если рассматривать логотипы как красивую штучку с прикрученным названием, то конечно ничего не зацепит.
Нас очень долго приучали к тому, что логотип должен иметь минимум деталей и быть читабельным при уменьшении в 1 кв.см., содержать минимум цвета и иметь возможность печататься, как штамп, любым способом.
Время чистого знака подходит к закату. Логотип переместился в телевидение, интернет, электронные табло. Даже полиграфия стала не та, что была 20 лет назад. Пришло время логотипа нового поколения. Всё чаще стали появляться трёхмерные логотипы, или из несуществующих фигур, или фигурой со сложной структурой.
Штампы и шаблоны в логостроении постепенно уходят в прошлое.
 

faortto

Кто такой?
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Wolda 2008. 43 лучших логотипа из 43 стран мира.

funny1 сказал(а):
что то почти ничего не зацепило, как то слабовато)
Это плохо, что ничего не зацепло. Должно цеплять.

На самом деле все равно немного консервативные лого. Думаю можно найти лучше и современнее. Но эти тоже можно на выставку.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Wolda 2008. 43 лучших логотипа из 43 стран мира.

что значит должно?:)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Wolda 2008. 43 лучших логотипа из 43 стран мира.

Большинство понравилось.
 

giss

Участник
Сообщения
269
Реакции
1
Ответ: Wolda 2008. 43 лучших логотипа из 43 стран мира.

Много интересных лого
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Wolda 2008. 43 лучших логотипа из 43 стран мира.

Такие обычные симпотичные логотипы, но на best не тянет...

Хотя некоторые нра.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Wolda 2008. 43 лучших логотипа из 43 стран мира.

Если несложно, объясните про лого "One Degree".
Первый раз вглянув, почувствовал дискомфорт. Почитав обсуждение, понял, что мне не понравилось этакое "разгильдяйское" положение бублика относительно "1". Асимметрия - это да, это красиво и интересно, но в данном случае - коробит.
TV4 Anytime понравился.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Wolda 2008. 43 лучших логотипа из 43 стран мира.

@diz@ сказал(а):
Если несложно, объясните про лого "One Degree".
Особо "разгильдяйского" положения, там нет. Знак строился, только не по той логике, что в обсуждении.
 

Вложения

  • One-Degree.jpg
    One-Degree.jpg
    19.5 КБ · Просм.: 901

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Wolda 2008. 43 лучших логотипа из 43 стран мира.

karabin сказал(а):
Особо "разгильдяйского" положения, там нет. Знак строился, только не по той логике, что в обсуждении.
Ув. karabin, я прочитал там разные высказывания, увидел (кстати, не сразу) логику, но логотип какой-то неинтересный. Наверное просто субъективное восприятие. Не проникся. Может я не прав, но лого - не картина, которую долго рассматривают и вникают в смысл. Он должен цеплять быстро и не вызывать что-то колючее. Я не прав?

Не по теме:
P.S. Наверное я привык значок градуса воспринимать на "правильном" месте, отсюда может и выросло неприятие :)
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Wolda 2008. 43 лучших логотипа из 43 стран мира.

Основное свойство логотипа - мгновенная идентификация. Здесь это реализовано безупречно. Много из увиденных там логотипов вы сможете повторить с точностью до 90 %? А в жюри наверняка были тесты на запоминаемость.

Эстетика в логостроении давно отошла на задний план. Но ассоциативность всё же не следует отбрасывать в сторону. В этом отношении колючесть не в пользу. С другой стороны этот логотип относится к социальной теме, а не продвижение товара на рынке.

Наверное я привык значок градуса воспринимать на "правильном" месте...
Обрастая разными шаблонами (правильными-неправильными), нас коробит от непривычного восприятия.

Где-то на форуме пробегала фраза, что заказчики просили изменить правильные тире на дефисы.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Wolda 2008. 43 лучших логотипа из 43 стран мира.

Так это был знак градуса? Даже прочитав название у меня вы появляется ассоциативной связи этого синего кружка со знаком градуса, по-моему на лого изображен однорукий отливающий мужик :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.