Word

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zager

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
большое количество пиктограмм в ворде

задача в том чтобы каким то образом сохранить из ворда картинки не в том виде как он засасывает в индизайн (то есть одна и та же картинка под разными названиями), а как сохраняется HTML то есть приложенные картинки под одним названием

если проще сказать в ворде вставлен значек например "колокольчик" (это битовая картинка не зимвол-разумеется никаких связей не сущесвует на внешние картинки ) вставлен он там скажем 60 раз
при импорте в индизайн он называет эту картинку разными именами img00000001, img00000002 хотя это 1 и тоже и так 60 раз поэтому автоматом прилинковать не получится ---- хм а надо бы -)))
в HTML он сохранит под одним названием и 60 раз вставит

вобщем вот так

не верится что нет метода чтобы гадину победить
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Word

Eugenyus,
Да вот как сказать - в данном случае переверстка отнимет время... а человеку нужна автоматизация (60 пиктограмм всёже много), а линк должен быть один, чтобы можно было быстро поменять пиктограмму если что.


zager,
1. Предупреждаю за неинформативность в названии темы
2. Как новенький прочтите правила форума и все прикрепленные темы Индюка
3. По вопросу:
Полуавтоматом ручками: В палитре линкс отображаются миниатюры изображений, соответственно можно выбрать одни и теже изображения руками, нажать relink - и выбрать нужное изображение(конечно же прийдется каждый раз его выбирать), но это чуть проще чем каждую картинку выбирать.
 

zager

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Word

вобщем я для примера сказал 60 пиктограмм
на самом деле их значительно больше около 30 видов и примерно каждой по 60-70 штук
надеюсь что всё же существует решение этого вопроса автоматизированным способом

а пока я даже названия линков не могу сохранить

можно было бы подумать над написанием скрипта или xml который подставил бы всё на свои места

на теперешний момент мне бы было достаточно сохранить названия линков и соответствующих превью
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Word

Я бы попробовал в Word заменить пиктограммы на соответствующие текстовые эквиваленты (название файла, например), а потом в Indesign проделал обратную операцию. TFManager 1.0
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Word

Я бы попробовал в Word заменить пиктограммы на соответствующие текстовые эквиваленты (название файла, например), а потом в Indesign проделал обратную операцию. TFManager 1.0

Пожалуй, все это можно проделать непосредственно в InDesing. Но, скорее всего, с идентификацией картинок будут проблемы.
 

wildfrost

Участник
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Word

Мне было бы тоже интересно решение, есть похожая задача. Может, есть скрипт какой - для замены картинок уже в верстке? (в природе пока не встречал)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.