www.adobescripts.info - коллекция скриптов и других средств автоматизации InDesign

  • Автор темы Автор темы svlasov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: www.adobescripts.info - коллекция скриптов и других средств автоматизации InDe

ACTPOHOM сказал(а):
есть ли скрипт, позволяющий вставлять множество картинок в индиз ?
например у меня 50 картинок и мне надо их быстро засунуть в боксы в 100% или 50%.
Если нужно с маштабированием то наверно должно помочь Графический фрейм с автоматическим маштабированием
А насчет помещения в верстку картинок Замена текста на картинки
 
Ответ: www.adobescripts.info - коллекция скриптов и других средств автоматизации InDe

да я решил проще, просто делаю тупой драг энд дроп, картинки встают в 100%, далее экшен на хот кее
 
Ответ: www.adobescripts.info - коллекция скриптов и других средств автоматизации InDe

Если не нужно, чтобы картинки были отвязаны от текста, а надо просто их вкинуть в файл и полюбоваться, можно сделать так.
Допустим, имеется список имен файлов в виде текста.
В моем примере их было 500 штук. Все разной ширины (на 1, 2 или 4 колонки).
Делаю XML файл из имен (5 мин. работы) и импортирую его в пустой документ с одноколоночным широким окном (=4 обычным колонкам).
Тут же (еще минута) все картиночные файлы встаиваются, занимая сколько надо страниц. Они все привязаны к тексту. Можно сделать так, чтобы в тексте были и их названия (возле каждого).
Все, можно смотреть (мне такое как-то понадобилось, чтобы быстро проверить все картинки). Причем при drag-and-drop нужно целиться, чтобы подобрать место под картинку (ведь размер неизвестен), а тут они все получаются нанизанными на нитку и друг другу не мешают. Если этот вариант вам годится, welcome.
 
Ответ: www.adobescripts.info - коллекция скриптов и других средств автоматизации InDe

Так как пошел флейм не в тему. Тему закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.