X5 и буклет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Раньше было так как на первом в Х5 убрали как быть?
 

Вложения

  • 4..jpg
    4..jpg
    134.3 КБ · Просм.: 601
  • 5..jpg
    5..jpg
    104.6 КБ · Просм.: 951

Nikityan

Участник
Сообщения
134
Реакции
2
Ответ: X5 и буклет

Как вариант создать свой пресет с такими же параметрами и названием как в X4.

По мне так лучше бы грохнули все эти бесполезные 1X2.... и 8-up..., а буклет оставили.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
956
Реакции
200
Ответ: X5 и буклет

Считаю это серьёзной недоработкой. И не понятно зачем было убирать самый используемый пресет?
Я пока X5 не ставил, прям сомнения взяли - это действительно так?
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: X5 и буклет

я тоже расстроен
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: X5 и буклет

Как вариант создать свой пресет с такими же параметрами и названием как в X4.

По мне так лучше бы грохнули все эти бесполезные 1X2.... и 8-up..., а буклет оставили.

а как создать пресет генерации буклета?. чтобы он сам спуск полос делал?
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: X5 и буклет

Можно при создании документа, т. е. в самом документе, в Параметрах Страницы, в разделе Макет (Layout) выбрать Буклет. Тогда в Предварительном просмотре печати появится пунктик "As in document (Booklet)". Будет практически тоже самое, как и раньше. Единственно, чего не стало там (в Макете), так возможности выбрать, как раньше Вертикальный и Горизонтальный Буклет.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
956
Реакции
200
Ответ: X5 и буклет

Теперь возможно так придется. Спасибо за то, что навели на мысль.
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: X5 и буклет

Я только что сравнил ради интереса макеты страниц в Х3 и в Х5. Выходит, что Горизонтальному буклету в Х3 соответствует макет Side-Fold Card в Х5, а Вертикальному буклету в Х3 соответствует Top-Fold Card в Х5
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
956
Реакции
200
Ответ: X5 и буклет

Вот оно как!
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: X5 и буклет

М-да... Тут надо было мне конечно учесть некоторую разницу....'))' Х3 у меня русский и то, что в английской версии названо Booklet, в русской названо Брошюра. Я "в спешке" не учел это... :D
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
956
Реакции
200
Ответ: X5 и буклет

Т.е. рано радовались :)
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: X5 и буклет

Не то, чтобы рано радовались... Все получается одинаково, только разница в том, что в Х5 нельзя этот самый Booklet выбрать, как раньше в окне Предварительного просмотра. Но зато (я не проверял этого конечно), наверняка можно этот самый Booklet добавить в заготовки и не делать потом лишних телодвижений с Параметрами страницы...
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: X5 и буклет

Можно при создании документа, т. е. в самом документе, в Параметрах Страницы, в разделе Макет (Layout) выбрать Буклет. Тогда в Предварительном просмотре печати появится пунктик "As in document (Booklet)". Будет практически тоже самое, как и раньше. Единственно, чего не стало там (в Макете), так возможности выбрать, как раньше Вертикальный и Горизонтальный Буклет.
А если принесли готовый файл. У нас это частенько..Мы тут вот вам а вы нам вот сделайте и не дорого и напечатйте? И что тогда делать?
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: X5 и буклет

Но зато (я не проверял этого конечно), наверняка можно этот самый Booklet добавить в заготовки и не делать потом лишних телодвижений с Параметрами страницы...
а вот с этого момента поподробнее можно? Как добавить?
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: X5 и буклет

Как добавить? Щас расскажу... Создаете документ. Выбираете макет - Booklet. Рисуете там, хоть бы одну линию. Потом заходите в Предварительный просмотр. Нажимаете кнопочку Imposition Layout tool. На Панели свойств, возле списка Current Imposition Layout появляется кнопка "+". Жмете эту кнопку и в появившемся окне Save Imposition Layout, присваиваете название (исходное название Booklet не допускается) и ОК. Потом Вы можете открыть любой существующий документ и когда войдете в Предварительный просмотр, и выберите Imposition Layout tool, то в списке Current Imposition Layout появится (или лучше сказать, будет включен в список) ваш макет. По сути это и будет Booklet...
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
956
Реакции
200
Ответ: X5 и буклет

Я думаю можно взять пресет от старой версии. Наверняка хранится где-нибудь. Пока X5 не ставил - лень морочиться.
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: X5 и буклет

У меня они хранятся (часть из них) по умолчанию в C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 13\Custom Data\Layouts
Но почему-то они не все там.
А вот те, что я сам только что добавил (макеты) в Х5, хранятся в C:\Documents and Settings\ALEX\Application Data\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X5\Custom Data\Layouts
Примерно там же хранятся пользовательские заготовки и в Х3.
P.S. Понятно, что в адресе, вместо ALEX, у вас будет свое имя пользователя
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: X5 и буклет

Граце, синьор буду пробовать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.