X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Раньше просто не обращал внимания, но сейчас уже напрягает...
Странно как-то. То работает, то нет. Не пойму закономерности.
Подскажите, кто сталкивался.

upd: забыл скрин выложить...
 

Вложения

  • b-splain.jpg
    b-splain.jpg
    250.6 КБ · Просм.: 1 219

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн

Каким образом он не работает? Вообще ничего не рисует?
Иногда в Х5 перестают работать самые неожиданные инструменты. Например тень. Помогает перезапуск корела.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн

Перезапуск помог (все гениальное просто)...
Но, все же, есть этому какое-либо разумное объяснение?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн

Поменял антивирус - поменялись глюки. Сейчас у меня Dr.Web 6.0 вместо KIS 2010/11 Все остальное как раньше. Как бороться мне неизвестно. X3 работает без проблем.


Не по теме:
Прежде тупо вылетал или зум замерзал. Сейчас инструменты временами отваливаются. Неактивны свойства (серые) не дает вбивать параметры.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн


Не по теме:
Постепенно пытаюсь "пересесть" на лицензионный софт.
Все чаще возникает вопрос к производителям программного обеспечения: "За что я, вообще, плачУ?".

 

Sanchos

Sancho
12 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
157
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн

Если у вас лиц. корел то и пишите/звоните в тех.поддержку, ну а на нет и суда нет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн


Не по теме:
Триалка портится если в нее ввести неоплаченный серийник ))

Конечно пишите в ТП. А там конечно тут же выпустят индивидуальный багфикс. Еще и денег дадут за тестирование кривого софта.
Nova, шайтан, сглазил. Только что работал тул и вот отвалился. Да ну неохота перезапускать короеда. Файл толстый, открываться долго будет. Переживу.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн


Не по теме:
Триалка портится если в нее ввести неоплаченный серийник ))
ОНИ за нами следят... )))



А там конечно тут же выпустят индивидуальный багфикс.
Это Вы серьезно?

Еще и денег дадут за тестирование кривого софта.
Да, ладно? Надо поробовать).
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн

У меня лицензионный X5. Могу подтвердить — мелких глюков тьма. Причем да, лечатся перезапуском программы. Если обратиться в техподдержку, то что говорить? Что при перезапуске глюки исчезают? (как в анекдоте: "А если сгибаетесь не болит? Ну так ходите согнутой, бабушка"). В принципе для меня эти глюки не критичны, т.к. юзаю корел как открывашку и для мелких работ.


Не по теме:
Насчет техподдержки. Позвонил недавно в представительство xerox по поводу печатных машин. Выслушали, выдали номер заявки, который означает только то, что при вторичном обращении не нужно будет перечислять анкетные данные. А по проблеме сказали обращаться к местным представителям, которые от меня за 1000 км. Вот и вся поддержка. И это не корел за 13 т.р., тут совсем другие деньги.
 

Asmussen

15 лет на форуме
Сообщения
143
Реакции
47
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн

Раньше просто не обращал внимания, но сейчас уже напрягает...
Странно как-то. То работает, то нет. Не пойму закономерности.
Подскажите, кто сталкивался.

upd: забыл скрин выложить...

Попробовал. У меня на закономерность влияет язык )
В русской раскладке рисует углами.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн

Да действительно по-русски рисует углами. Ужос. Думал пунтосвитчер влияет. Выгрузил. То же самое. Что-то они сбились со счета. Раньше нечетные версии хоть как-то вылизывали.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Sanchos

Sancho
12 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
157
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн

Если обратиться в техподдержку, то что говорить? Что при перезапуске глюки исчезают?
Говорить как есть! Есть проблема, значит её нужно решать. Конечно всегда проще забить на всё и сказать "А, без меня всё решат!".
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн

Говорить как есть! Есть проблема, значит её нужно решать. Конечно всегда проще забить на всё и сказать "А, без меня всё решат!".
Sanchos, я как раз ярый сторонник общения со службами поддержки, всяческими инстанциями и т.д и. т.п.
Но! В случае с мобильным телефоном, интернетом, испорченными продуктами, плохим обслуживанием, браком товара - это реально работает.
В случае же с софтом - ограничивается словами "мы примем меры", "скачайте последние обновления" и прочими отмазками...
Конечно, вероятно, что моя жалоба в техподдержку повлияет на выпуск нового сервис-пака и следующей "рабочей" версии продукта, но в реальности, имхо, это совсем не так...
Тем более, проблемы настолько очевидны, что "не заметить" их при тестировании продукта самой компанией, имхо, просто невозможно.
 

Sanchos

Sancho
12 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
157
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн

вот вот, имхо оно и есть имхо, а вовсе не "as is". Очевидна говоришь... для кого? для тебя и ещё двух человек и миллионов пользователей? конечно каждый тянет одеяло на себя и всегда доказывает что проблема "очевидна" и её нужно решить в первую очередь :D По мне так вообще "нас рать!" (как в том анекдоте) на эту проблему, есть другие куда более важные.
Дальнейшие рассуждения на тему "кто виноват" скатятся до менталитета "местного" населения, так что я удаляюсь )))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн


Не по теме:
Ну вот 4 человека в этой теме отписались о похожих проблемах. За миллионы юзеров я ответить не могу. Да и совесть не позволит :) Но пока ни разу ни в какой ТП мне ничего по делу не сказали. До всего увы пришлось доходить самому. В т.ч. как скачать лицензионный и полностью оплаченный CS4 Standart с родного адобовского сайта. Некий Алим или Ахмед долго мутил воду, а потом сказал что ничем помочь не может. потому что я не знаю пароль от аккаунта. Ну да аккаунт заводил другой человек который к тому времени уже уволился. Никакие другие "усы, лапы и хвост - вот мои документы" не прокатили.
 

bogdog

10 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
103
Ответ: X5 (рус). Не работает инструмент В-сплайн


Не по теме:
Такой же казус вышел у представителя Corel на презентации Х5, когда у нас в городе "семинар" проводили. Тогда он объяснил это слишком длинным своим отпуском:)


Тоже сталкивался, лечил перезапуском программы. Смена языка действительно помогает, причем без отрыва от инструмента.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.