Х6: Powerclip!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Ну вставил. Подсвечивается синим когда проезжаешь над повером. Фича это.
Поясняю. Мне кажется что проблемы с мерцанием вызваны банальными тормозами видеокарты.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Подсвечивается синим когда проезжаешь над повером. Фича это.
перелом глаз это!

проблемы с мерцанием
это я и назвал мерцанием -- изменение цвета. т.к. работаю быстро и через этот идиоцкий обновлённый повер часто и быстро переношу туда-сюда разные объекты.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Так и не понял, нашелся ли пункт меню.
Кидаю на всякий случай.
 

Вложения

  • pc_none.gif
    pc_none.gif
    14.1 КБ · Просм.: 1 190
  • Спасибо
Реакции: stankevich

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

cmykcat

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Что-то перемудрили.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Х6: Powerclip!!!

всю работу надо F
Я чего-то не понимаю? Или Х6 разные бывают? Здесь, на новом месте, всё наоборот, а точнее, всё так, как должно быть более грамотно! Безо всяких F игнорировать пауэрклип, просто по умолчанию и новый объект никуда не влезает, а так поверх где надо и остаётся. А вот, чтобы влез, надо как раз нажать W or K. 16.1.0.843. Услышали чтоль? Починили? :)
Вот только жаль, что здесь русский онли, но вроде кнопки никакие не растягиваются и всё понятно... а некоторые "неизвестные ранее штуки" стали и более понятны.

Вот честно, ради смеха залез проверить это дело, т.к. мой Х3 32b онли, и как-то типа не кошерно под 64bW7 на нём работать (я так понимаю, 32-битные приложения все прелести 64 бит не используют)...

UPD
... хотя, проверил сейчас выход из редактирования поверклипа со сложными объектами (собственно из-за чего и продолжил все эти эксперименты) -- также неделю тормозит, имхо даже дольше, чем на Х3 (пока писал это и дополнял -- так и не вышел ещё).
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Насколько помню по обсуждениям Corel X6 64 бита не допиленный, т.е. сырой.
С Поверклипами вспомни, что там есть галочка в настройках, чтобы в поверклипе не центровать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Х6: Powerclip!!!


Не по теме:
иксем открыл для себя поверклип :) я думал только с иллюстратором такие коры. Смешно по большому счету по мне так изменения минимальные и привыкнуть можно за 15 мин.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Х6: Powerclip!!!


Не по теме:
иксем открыл для себя поверклип
опять походу бухаешь!?

':-E'
X6 64 бита не допиленный
Как раз получается что наоборот допиленный.


там есть галочка в настройках, чтобы в поверклипе не центровать.
А она тут при чём? Или опять сабж не читаем?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Х6: Powerclip!!!

У меня X6 нет, как и даже Win7. И так на X4 переодически с X5 уходить приходится. Ибо... Бред у программистов постоянно обостряется.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Х6: Powerclip!!!

иксем ты пожалуйста пояснее свой сабж выражай а то мы тут бухаем. Впрочем и в трезвом виде фиг поймешь чего тебе надо. На новом месте у тебя наоборот на старом у тебя переворот... В двух словах плиз чего тебя не устраивает? Пока что это напоминает старческое брюзжание. Или что бы разобраться надо прочитать сначала чего тебя не устраивало полгода назад?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Я на экологическую тему :)
Не по теме:
брюзгаю? брюззю? брюзжаю? ладно не буду ломать голову а то бдительный слоненок мне опять припомнит
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Это мне теперь всю дорогу кнопку F держать?!
Так, это по ходу в Х6.2 починили, а вот это

Вся фотка при любом передвижении объекта над ней мерцает аж в глазах рябит
сам сегодня починил. Рыл рыл по инету и компу, и нарыл. Правда, не дождался когда уважаемый Лев по моей просьбе откроет закрытую за оффтоп эту тему (за что ему огромное спасибо)), и, чтоб скорей поделится открытием с народом, завёл новую тему в разговорах:

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=54924&p=638499&viewfull=1#post638499

Точнее, завёл я её, конечно, чтоб ещё кое-что узнать по... составляющим эксперимента... ну а потом уже, при положительном результате (который и произошёл!) -- поделится открытием с народом.

Осталось нарыть и победить медленный скроллинг и дождаться работоспособной версии пунто-свитчера под 7-ку, и в Х6, наверно, наконец-то можно будет полноценно работать :)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
xplight,

я тогда, на том месте работы, отключил его в реестре.
т.к. дома, слава Богу, вируса Х6 в связке с более страшным вирусом Вин7 в наличии не имею, где точно я отключил эту гадость подсказать щас не могу.
Но что-то типа -- там же, что и цвет этого горбатого поверклипа Х6:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Corel\CorelDRAW\16.0\Draw\Application Preferences\Powerclip
Нужный параметр найдёшь по наитию, называется что-то типа "вью аутсайт поверклип имидж блаблабла", так на него просто ноль надо поставить -- и видно только нужное, и F4 работает так же грамотно, как в более старых правильных версиях, распространяясь только на один объект пауэрклипа (точнее, на группу объектов внутри него), а не на бесполезный мусор вне его.
 
  • Спасибо
Реакции: xplight

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133

Не по теме:
Лично я вижу кучу плюсов в 7ке. Как и в Х6. И все бы хорошо, но есть и «не айс» моменты, их немного, но они есть.
Но это не является для меня лично, поводом использовать исключительно ХП и Х3.




Спасибо!

Сабж тут:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Corel\CorelDRAW\16.0\Draw\Application Preferences\Powerclip - EditDisplayWithPageContext - надо поставить значение 0

Оно конечно удобно и полезно, но на данный момент реализация этой фичи оставляет желать лучшего. При простых обектах вне/внтури поверклипа, все более менее стабильно, но стоит лишь загнать во внутрь битмап с градиентной прозрачностью/или поверх него, и начинается веселуха. Дело даже не в машинах, а в том как оно работает. В Х6, если бы за пределами поверклипа отображался чистый wireframe скорее всего подобного вопроса не возникло бы совсем. :/ Но увы, даже в этом режиме, все очень тормозит. Супротив х5 — на порядок работает шустрее.

Выключаю, совсем.

*PS. не стоит говорить что есть зло, и для чего нужен индизайн.
 

Sanchos

Sancho
12 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
157
Для подобных настроек лучше использовать CDRtuning.
А решение проблемы со скоростью работы новых поверклипов тоже есть, но платное.
 
  • Спасибо
Реакции: xplight

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Подниму тему, ибо волею судеб (вернее заказчиков) придётся переходить на Х6.
Удалось как-то решить проблему с тормозящим ПоверКлипом?
А то совсем нереально работать. При наличии двух и более клипов на странице работа в любом из них становится практически невозможной.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.