Х6: Powerclip!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А чем не подходят два поста выше?
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Так меня не "мерцания" раздражают, а тормоза.
А решение проблемы со скоростью работы новых поверклипов тоже есть, но платное.
- что за платное решение? Сколько стоит? Как протестировать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
- что за платное решение? Сколько стоит? Как протестировать?
Я так понимаю, Санчес имел в виду это. Описание ужасно бестолковое, причем зачем-то он его убрал из русскоязычной части сайта, но, вроде, работает.
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Извиняюсь. Всё заработало после правки реестра.
Но вопрос остаётся открытым, ибо это костыли.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В каком смысле остается открытым? Что новый корел кривой и тормозной? Так это к ним надо писать, да и то сомневаюсь, что исправят. Рискну закосить под Кэпа, если скажу, что версия X7 будет еще неповоротливее '))'
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Это я про всякие извращения в реестре. Неужели нельзя по умолчанию сделать по-человечьи, с возможностью выбора поведения клипа?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну есть же CDRTuning
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Это стороняя заплатка.
Да и не сработала она. Пришлось врукопашную реестр править.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Честно говоря так и не удалось заставить тормозить поверклипы. Может просто терпения не хватило запихивать туда объекты. Выложите тормозный файл что ли. Win7 64 X6
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Видимо, корел по каким то своим, загадочным соображениям, считает, что пользователям нельзя давать самим править эти настройки. У них вообще много чего есть, что даже через реестр не поправишь - разве что в код залезть. '))'
Честно говоря так и не удалось заставить тормозить поверклипы. Может просто терпения не хватило запихивать туда объекты. Выложите тормозный файл что ли
Иксэм выкладывал. Но у него там много тысяч паттернов ;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну дайте файл вам жалко что-ли? :) Я в последнее время корел забросил но вот запихнул в него пару сложных векторов - работает. Сделал два повера - работает. Сунул здоровый битмап с прозрачностью - снова вроде все нормально. Может дело в компах с 512 мб ОЗУ и теплой ламповой ХР?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А что не так с ним? Ну прорисовка чутка притормаживает где-то на доли секунды задумывается. Но прямо чтобы тормозззззз нету такого. Ну на работе комп хороший могу дома еще попробовать. На компе попроще и на совсем уж старом.

на работе i7 3770, 16 гб HD, 7770
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
i3 530 - 2.93, 4 Гб, GTS 250.
Именно этот файл тормозит не сильно. Но когда вкладываешь оригиналы изображений - в данном случае получается 80 Мб (а вообще нередки случаи когда файл весит больше полгига), то уже начинаются серьёзные тормоза.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Хоть это и X6, но по полгига файлы делать я бы все равно поостерегся
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну так-то да, если конвертнуть превьюхи в 300 дпи то уже становится заметно. Даже на i7. На i5 уже серьезные тормоза. Но то ж картинка 7х7 метров. Если их еще и несколько то... Не рассчитали корелисты на такую наружку. Я так понимаю правка реестра заставляет корел не показывать картинки в других поверклипах во время редактирования?

Впрочем если конвертнуть в 72 дпи (как бы исходники), то тормоза на i7 почти отсутствуют.
 
Последнее редактирование:

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Но в Х5 таких тормозов не наблюдается!
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Я так понимаю правка реестра заставляет корел не показывать картинки в других поверклипах во время редактирования?
Именно так.
Хоть это и X6, но по полгига файлы делать я бы все равно поостерегся
А куда деваться? В интерьерке нормально прокатывает 200 точек.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вот и среди яблочников такая же печалька :) Тенденция однако
Среди пользователей, установивших iOS 7, часто отмечаются регулярные задержки в работе интерфейса, причем в том числе на достаточно новых и мощных устройствах, таких как iPad 4.
Пользователи отмечают слишком медленную работу интерфейса на выпущенных соответственно в 2011г. и 2012 г. iPad 2 и iPad 3, для которых новая прошивка также доступна.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/09/19/...la_so_mnozhestvom_oshibok_i_nedochetov_543536
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.