Х6: Powerclip!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Что это? %8 Как теперь с этим работать? (((
Сунул фотку в специально нарисованную рамку, теперь надо поверх неё кое-что нарисовать-написать, ну и подвигать на наиболее подходящие позиции. И понеслась!!! Вся фотка при любом передвижении объекта над ней мерцает аж в глазах рябит, мол хотите ли вставить объект в контейнер? Ну ладно, спрашивай, но глаза-то мне ломать зачем!!??
Так мало того, решил пусть пока фотка полежит вне пауэрклипа, расставлю на ней все объекты на нужные места и суну её обратно... не тут-то было! Объект-контейнер так и остался пауэрклипом, и при любом передвижении по нему жрёт в себя всё что ни попадя! Это мне теперь всю дорогу кнопку F держать?!
Как всё это отключить?! Ну невыносимо же! И теперь мне что, эту рамку удалять и заново рисовать, чтоб она позволила поверх себя работать нормально? Или в F спичку воткнуть?? Или всё теперь разносить в стороны по-отдельности а потом собирать неделю!? Да и просто -- как её, рамку, в обратку превратить в нормальный объект.
Кому ж весь этот неудобоваримый бред в голову-то пришёл!!?? Пустой пауэрклип(!!!) -- это даже бредовее, чем один отдельный узел или пустой текстовый объект в Иллюстраторе!!!
И никаких настроек как всегда...
... только я порадовался боле-мене корректной работе со шрифтами (myriad pro заработал без исчезновений и постоянных алармов!), исправленной работой с кривыми и прочими плюсами Х6, так обнаруживаются ещё более невыносимые навороты!? Причём абсолютно необоснованные как кому-то нужные!!!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Ответ: Х6: Powerclip!!!

А это такой метод отучить юзеров от пауэрклипа как такового! :D
Я всегда говорил, что пауэрклипы - зло!
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Тем более, что я верстаю
Для верстки в кореле сущестует Corel Ventura.
Ну и для верстки в принципе несколько других верстальных программ. А не дизайнерских для редактирования векторных изображений.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Для верстки в кореле сущестует Corel Ventura.
Я не верстаю в Кореле, я в нём работаю. Вентура идёт лесом, т.к. для этого есть
несколько других верстальных программ.

---------------------------------------------------------------------------------------------



А не дизайнерских для редактирования векторных изображений.
эту фразу я вообще не понял.

В общем не надо придираться к словам, оффтопить и холиворить :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Абсолютно не придирки и не холливорство.
Для разных задач есть разные инструменты.
Если CorelDraw используется для верстки, то он используется не по назначению.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Х6: Powerclip!!!

пауэрклипы - зло!

Злом в Кореле можно назвать обтравку фоток шейпером через F10. Вот эта штука, действительно может сглючить. Powerclip же достаточно надёжен и рекомендуем к использованию.
Не, ну конечно злоупотреблять, запихивая один pwclip в другой, в третий, не стоит. Мало ли что.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Так может скриптиком-макросом каким или в реестре нулями-единичками этот ужас можно отключить? Lev?
Уж очень хочется перейти на Х6, т.к., как минимум, очень грамотная починка работы со шрифтами и кривыми, и ещё многие штуки радуют...
Нууу, более глубоко я ещё не залезал, хоть и сразу наткнулся на эти два супер-неудобных косяка (горбато"улучшенный" powerclip и ленивый скроллинг), но, надеюсь, больше таких мега-неприятных мелочей не последует после более глубокого знакомства с ним :)
И, если постараться и грамотно попросить у хороших спецов помощи, наверняка где-нибудь что-нибудь можно прописать для устранения этих неудачных нововведений и излишеств ретивых разработчиков.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Так может скриптиком-макросом каким или в реестре нулями-единичками этот ужас можно отключить? Lev?
Уж очень хочется перейти на Х6, т.к., как минимум, очень грамотная починка работы со шрифтами и кривыми, и ещё многие штуки радуют...
Нууу, более глубоко я ещё не залезал, хоть и сразу наткнулся на эти два супер-неудобных косяка (горбато"улучшенный" powerclip и ленивый скроллинг), но, надеюсь, больше таких мега-неприятных мелочей не последует после более глубокого знакомства с ним :)
И, если постараться и грамотно попросить у хороших спецов помощи, наверняка где-нибудь что-нибудь можно прописать для устранения этих неудачных нововведений и излишеств ретивых разработчиков.

Спасибо Вам за тяжкий труд "сапера".
Как не старайся, а заказчик вынудит своими файлами перейти на Х6.
И вот тут Ваш опыт просто не оценим.

Спасибо.:(
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Х6: Powerclip!!!

за тяжкий труд "сапера"
Плохой я сапёр... взорвался на первой же мине ((( которую и не искал, а просто это было первое, что мне понадобилось в работе.
А настоящим сапёром будет тот, кто её обезвредит
скриптиком-макросом каким или в реестре нулями-единичками
вот ему тогда точно будет куча спасиб, респектов и уважух :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Есть надежный способ - берешь ножницы и клей :) И забей на все Х6, Х5, Х4...
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Вся фотка при любом передвижении объекта над ней мерцает аж в глазах рябит,


Правой кнопкой Lock контейнеру и двигайте поверх него объекты - ничего не мерцает.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Пустой пауэрклип отключается, например, правым кликом Frame type>None
Зато у новых пауэрклипов есть другие свойства - находясь внутри клипа видно объекты снаружи, работают привязки к объектам если включены. Находясь снаружи клипа можно двигать, красить и т.п. объекты внутри не захдя в него с помощью Alt'а.
Также появились центровка содержимого по клипу, растяжка содержимого под размер клипа и т.п.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Х6: Powerclip!!!

А мне приглянулся появившийся третий вариант центрирования - если объект полностью за пределами фигуры, по щелчку на ней в качестве пауерклипа он центрируется в ней. Если хоть одна часть касается - нет.
И проблем с мерцанием никаких нет. Наоборот всё стало намного удобнее.
И вот ещё - правда по памяти, сам в отпуске, X6 на работе :) - раньше при Экпанде из клипа он пропадал. А теперь остаётся, но пустой, т.е. исходная фигура остаётся, пока не удалишь этот пустой клип (он показывается перечеркнутым прямоугольником).
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Х6: Powerclip!!!

правым кликом Frame type>None
Почему я не нашёл? ((

находясь внутри клипа видно объекты снаружи
Угу, и F4 распространяется и на них, а никак было раньше -- на содержимое пауэрклипа, что было гораздо удобнее.

Находясь снаружи клипа можно двигать, красить и т.п. объекты внутри не захдя в него с помощью Alt'а.
Ну и зачем это нужно? Бесполезное 5-е колесо.
И проблем с мерцанием никаких нет.
Закрываете глаза? )))
раньше при Экпанде из клипа он пропадал.
Никуда он не пропадал. Оставался нормальный объект.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Х6: Powerclip!!!


Не по теме:
И проблем с мерцанием никаких нет.
Ну ведь xm принципиальный противник апгрейда :) Ему там все круто поставили специальные программисты.


Нормально у меня с поверклипом все. 5 мин хватило чтоб разобраться какой кнопарь нажимать. Новые возможности нравятся. Не надо лазить в настройки чтобы выбрать центрировать или нет.

Не по теме:
Комп мягко говоря не новый, но не мерцает там. Впрочем журнал в кореле делать не пробовал. Конечно если рефреш отключить то будет опа ну так не надо отключать.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Х6: Powerclip!!!

Ну ведь xm принципиальный противник апгрейда
поясни свой экзерсис.

5 мин хватило чтоб разобраться какой кнопарь нажимать.
вот именно -- лишний кнопарь всё время нажимать. а раньше не надо было. вот сделали б они по умолчанию НЕ вставлять в повер -- я бы слова не сказал. так нет же, всю работу надо F держать через Ж!

но не мерцает там.
фотку грю вставь! перелом глаз обеспечен!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.