Xerox 242 печать с 3 лотков одновременно

  • Автор темы Автор темы Capella
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Capella

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Люди,срочно нужна помощь!Есть заказ на печать на самокопире,но там три листа на комплект разных,т.е. придётся печатать с трёх лотков сразу.Нужно чтобы шёл например сначала красный лист,потом синий,потом зелёный и так по кругу.Как выставить параметры..?Сколько не пытался не могу въехать,документации нормальной нет.
 
Ответ: Xerox 242 печать с 3 лотков одновременно

На закладке драйвера Media - жми Mixed Media.
 
Ответ: Xerox 242 печать с 3 лотков одновременно

Это я знаю,проблема в том,что надо задавать диапазон страниц для каждого типа материала,а тут всё по 1 листу.
 
Ответ: Xerox 242 печать с 3 лотков одновременно

А что трудно сделать файл из 3х одинаковых страниц?
 
Ответ: Xerox 242 печать с 3 лотков одновременно

Наверное я совсем тупой,а может просто не умею объяснять.Разберёмся по порядку.Есть 3 разных самокопирки и нумерация от 0000001 до 0010000.Печатать из любых лотков кроме 5 не получится,ибо жуёт бумагу,потому что она слишком тонкая (для машины мин. плотность 64 гр.,а она едва ли 40 гр.),но мне просто интересно разобраться в этом.
Что даст мне файл из 3 дублированых страниц???Как я укажу тогда параметры в page range и chapter start page??Да и материал у нас один,только разных цветов,а параметры cover и insert нам просто не нужны,тогда как один и тот же материал (плотность) в page range дважды указывать нельзя!Да и у меня уже сделаны файлы с нумерацией по 500 листов,но это можно отбросить и переделать заново.Только как???
 
Ответ: Xerox 242 печать с 3 лотков одновременно

PixeL Killer сказал(а):
Наверное я совсем тупой,а может просто не умею объяснять.Разберёмся по порядку.Есть 3 разных самокопирки и нумерация от 0000001 до 0010000.
Дык про нумерацию-то речи не было. Вот и непонятно - в чем трудности :)
Нумерация ... Надо подумать...
Мне сейчас кажется, что надо рыть еще в Импозинге, который есть в PrintShopMail. В нем нумерация делается? Т.е. на каждом из 3 разных по цвету листиков (комплект) - одинаковый номер? И у каждого комплекта из трех листиков - свой уникальный номер от 0000001 до 0010000?
 
Ответ: Xerox 242 печать с 3 лотков одновременно

Да в PrintSopMail все очень просто.
Берем (делаем) ПДФку с бланком без нумерации. Создаем файл в PrintShopMail на ее основе. Подключаем базу - эксель файл с номерами. Размещаем поле с переменным данным (номером) на бланке. Потом дуплицируем Layout 2 раза (всего получается 3 Layouts.
Далее в PrintShopMail для каждого Layout есть возможность прямого выбора лотка, т.е. для каждого листа можно задать свой лоток и Mixed Media трогать не нужно.?) Понятное дело что сначала не забыть сделать Page Setup и выбрать нужный принтер, чтобы появился выбор правильных лотков принтера.
 
Ответ: Xerox 242 печать с 3 лотков одновременно

PixeL Killer сказал(а):
Что даст мне файл из 3 дублированых страниц???Как я укажу тогда параметры в page range и chapter start page???
Ну эта проблема решается тоже очень просто для 3х страничного файла.
В Mixed Media лезем в Define Cover и там:
1) для Front Cover и назначаем свой уникальный лоток,
2) для Back Cover также назначаем свой (другой лоток).

Ну а для всего остального (остается 1 страница - она же Body :)) в Mixed Media ничего не назначаем, а свой лоток (отличный от Front Cover и Back Cover) как обычно просто определяем в драйвере.
 
Ответ: Xerox 242 печать с 3 лотков одновременно

ilias сказал(а):
Т.е. на каждом из 3 разных по цвету листиков (комплект) - одинаковый номер? И у каждого комплекта из трех листиков - свой уникальный номер от 0000001 до 0010000?
Угумс(=
Спасибо большое за совет!Всё попробую обязательно!
 
Ответ: Xerox 242 печать с 3 лотков одновременно

А вообще я бы не стал терзать DC242 самокопиркой. Уж больно печка у него нежная. При неосторожном устранении замятий можно повредить. Могут остаться неустранимые вмятины на валах.
 
Ответ: Xerox 242 печать с 3 лотков одновременно

Об этом я вкурсе((=У нас уже 3 этих печки (фюзера).Я даже их подписал.Одна совсем кривая,для печати при минимальном заполнении листа краской,вторая- средненькая,для черновой печати,ну и третяя вроде ещё не совсем загнулась,так что для качественной остаётся.
С самокопиркой беда в том,что валы резиновые "наедаются" бумажной пыли и приходится чистить,ну и промежуточная самокопирка (белая) сразу в трубочку сварачивается.А так терпимо.
Может вы вкурсе как можно снизить расход краски при печати?Так мы обычно ставим высветление по максимуму прямо из фиери (image-brightness-85% lightes) и расход краски падает,но и с цветами тоже беда.По этому мне приходится карпеть над цветокоррекцией вслепую....Может есть более вменяемый способ ограничить расход краски?
P.S.Может тогда лучше отдельную тему по 242 машине сделать или просто по цифровой печати?Есть масса вопросов,просто форум наводнён в основном "офсетчиками".
 
Ответ: Xerox 242 печать с 3 лотков одновременно

Более вменяемый способ экономии тонера с попыткой сохранения вменяемой цветопередачи это output profile с "зарезанным" TIL и максимальной генерацией черного. То что изображения при этом совсем не пострадают - не факт. Но построить такой профиль при большом желании можно. Какой-то из дефолтных профилей в DC242 возможно соответсвует этому ходу мысли. Ищите по названию ... в направлении Uncoated ... GCR Max.
Можно также снизить расход тонера путем уменьшения DMax в калибровочных кривых РИПа, но при этом надо обязательно перекалиброваться по этим "придавленным" кривым и построить новые профиля. Т.е. совсем непросто. :)
Еще такой момент - если все макеты перекручивать в RGB (sRGB) то расход тонера также скорее всего снизится.
Ну и фишки Print Gray using Black Only также иногда помогают. Тут зависит от макета.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.