Xerox 700 PRO, ищу недостатки…

  • Автор темы Автор темы AlexWAR
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexWAR

Участник
Топикстартер
Сообщения
778
Реакции
389
Кто, что знает о недостатках данной модели в практике? Сообщите, пожалуйста, в личку.
 
Ответ: Xerox 700 PRO, ищу недостатки…

А почему в личку? И что тут неясного?

700 - продвинутая версия 250-й. Со всеми вытекающими - довольно малый ресурс, слабая печка (которую легко испортить одним замятым листом), относительно мелкая и дорогая расфасовка расходников. Когда я говорю "довольно" - то это по сравнению с более промышленными ДС7000-8000.

700й - это прямой конкурент с6500 от Коники. Соответственно, сравнимые характеристики. Естественно, подороже, но и марка посолиднее. Но до ДС7000-8000, и даже до ДС6060 по характеристикам, конечно, далеко.

Про какие-то специальные неполадки именно для данной модели я не слышал.
 
Ответ: Xerox 700 PRO, ищу недостатки…

Ch сказал(а):
А почему в личку?
Да не хочется разводить войны, типа Xerox vs Konica и пр. Интересует только Xerox.
Ch сказал(а):
И что тут неясного?
Ну например это
Ch сказал(а):
слабая печка (которую легко испортить одним замятым листом)
Действительно так плохо?

Я не сталкивался на практике ни с 250 ни с с6500 (мучаю 2060), поэтому и спрашиваю :)
Из "непроверенного" еще находил мнение о невозможности печати на картоне. Это правда? А как она "кушает" меловку?

700 pro рассматривается пока, как возможная замена старушки 2060. Среднегодовая загрузка 15-20 SRA3 в месяц.
 
Ответ: Xerox 700 PRO, ищу недостатки…

Как ТАК плохо? Ну есть у всех машинок серии 240-250-242-252 и у 700 тоже такая вот проблемка - печка мелкая, валики мелкие. Если толстая бумага застрянет, и ее еще с силой вытаскивать - гарантировано получишь продав. Серьезная проблема? Да не очень, у меня за 400 000 оттисков на 250-й такое один раз было.

На картоне она тоже не печатает - но и не должна. С меловкой все отлично, с фактурой, тачкаверами, металликами - тоже.

Проблема у 700-й в другом - по сравнению с 2060-6060-7000-8000 (т.е. машин промышленных серий), у маленьких машин относительно высокая себестоимость оттиска. Как у ДС12-й. Да и продать 2060 сейчас за хорошие деньги сложно. Загрузка для 700 в 15-20 000 - это мало, обычная 240 вполне выдерживает.

Резюме: купите себе б/у 240/250/242/252, что найдете, и не спешите избавляться от 2060. Машины друг-друга хоршо дополняют - у меня самого стоит тандем 6060/250, выполняет все, что надо.
 
Ответ: Xerox 700 PRO, ищу недостатки…

Ch сказал(а):
Проблема у 700-й в другом - по сравнению с 2060-6060-7000-8000 (т.е. машин промышленных серий), у маленьких машин относительно высокая себестоимость оттиска.
Не поверите, реально на 2060 (инсталяция 2003 года) у нас оттиск выходит дороже чем на 700 по контракту. И промышленная цифра не шибко нужна (есть свой офсет). На цифру остается только мелочь.
 
Ответ: Xerox 700 PRO, ищу недостатки…

А как же Вы так обслуживаетесь? Неужели полный контракт? Ну так это зря - у нас на 6060 оттсик выходит дешевле 2-х рублей с работой и материалами. Сейчас еще тонер от 7000 попробуем - стоимость оттиска должна еще упасть. Да, и внимательно проверьте стоимость контракта 700 - Ксерокс любит указывать теоретически возможные цены (за оттиск свыше 50 000 в месяц), и наоборот, не любит указывать дополнительные платежи (за обслуживание РИПа, при маленьких объемах) и даже "забывает" про НДС.

В любом случае - 15-20 000 оттисков в меясц - это 250-я. Абсолютно достаточно.
 
Ответ: Xerox 700 PRO, ищу недостатки…

Ch сказал(а):
А как же Вы так обслуживаетесь? Неужели полный контракт
Вообще уже нет контракта :). И в цене учтена и производимая замена дорогих деталей (например фьюзер)

Ch сказал(а):
Да, и внимательно проверьте стоимость контракта 700 - Ксерокс любит указывать теоретически возможные цены (за оттиск свыше 50 000 в месяц), и наоборот, не любит указывать дополнительные платежи (за обслуживание РИПа, при маленьких объемах) и даже "забывает" про НДС.
Постараемся :). Пунктик обслуживание рипа меня тоже озадачил. Что ж это за "обслуживание такое", что я сам с ним не справлюсь? Что-то типа "гарантии за отдельные деньги"?

Ch сказал(а):
В любом случае - 15-20 000 оттисков в меясц - это 250-я. Абсолютно достаточно.
Ну, что ж, спасибо за мнение. Решение примимать пока не торопимся, время есть.
 
Ответ: Xerox 700 PRO, ищу недостатки…

AlexWAR сказал(а):
Вообще уже нет контракта :). И в цене учтена и производимая замена дорогих деталей (например фьюзер)
Что-то Вы неправильно насчитали... даже с учетом дорогих деталей должно получаться меньше 2-х рублей, если самостоятельно обслуживать.
AlexWAR сказал(а):
Постараемся :). Пунктик обслуживание рипа меня тоже озадачил. Что ж это за "обслуживание такое", что я сам с ним не справлюсь? Что-то типа "гарантии за отдельные деньги"?
Это просто наценка такая. Сделайте так: сложите все СУММЫ постоянных платежей (с учетом переплат за количество оттисков), разделите на реальное количество оттисков - получите сумму, которая, возможно, Вас неприятно удивит.
AlexWAR сказал(а):
Ну, что ж, спасибо за мнение. Решение примимать пока не торопимся, время есть.
Давайте. :) Когда что-нибудь придумайте - позвоните, может что-нибудь интересное предложим. Мы и новое можем из Европы превезти...
 
Ответ: Xerox 700 PRO, ищу недостатки…

Ch сказал(а):
Как ТАК плохо? Ну есть у всех машинок серии 240-250-242-252 и у 700 тоже такая вот проблемка - печка мелкая, валики мелкие. Если толстая бумага застрянет, и ее еще с силой вытаскивать - гарантировано получишь продав.

Не по теме:
C дуру, сами знаете, что можно сломать...

Лично у меня как-то ничего не ломалось, да и у коллег тоже, хотя бумага переодически застревает.
 
Ответ: Xerox 700 PRO, ищу недостатки…

Я рад за Вас. Но даже если лично Вы не разбили ни одной чашки, чашки все равно иногда бьются. Свойство у них такое...
 
Ответ: Xerox 700 PRO, ищу недостатки…


Не по теме:
Ch сказал(а):
чашки все равно иногда бьются. Свойство у них такое...
Надо же...А я всегда считал, что чашки для того, что бы из них пить.

 
Ответ: Xerox 700 PRO, ищу недостатки…

Шарфюрер сказал(а):

Не по теме:

Надо же...А я всегда считал, что чашки для того, что бы из них пить.


Не по теме:
Одно другому не противоречит. Вы не поверите, у одного предмета бывает несколько свойств, притом разных.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.