Xerox 7500 - вывод тесткарты без преобразования

minos

Модератор
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Добрый день, коллеги.

Вопрос простой. Есть принтер Xerox 7500. Пробовал 2 драйвера - оба, вроде PS. Новый драйвер практически лишен каких либо настроек по выводу. Старый имеет этих настроек с избытком, многие даже дублируются в паре мест. На нем и остановился. И так и сяк пытался вывести тесткарту CMYK без преобразования (вывожу из-под ФШ CS3 с отключенным управлением цветом) - безуспешно, чистые каналы не выводит - проверяется визуально через микроскоп/лупу. В любых испробованных комбинациях идет перемешивание. Отключал всё, что только можно. Проблема ещё осложняется тем, что принтер удален от меня в пространстве.

Если есть у кого опыт по решению этой незамысловатой задачки на таком аппарате или аппарате того же семейства - поделитесь, пожалуйста, правильной комбинацией настроек в драйвере. Укажите ключевые параметры. Скриншоты или готовые пресеты тоже подойдут.

Заранее признателен.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
Если есть у кого опыт
... похвастать не могу, но предложу следущее
скачать Windows XP/2003/2008/Vista/Win7 PostScript 64-bit driver
далее в настройке печати выставить
1651766764847.png

1651766806602.png

можно шалить и далее ...
если же на последнем скрине выбрать НАСТРАИВАЕМЫЙ то появится ещё одно окно,
где будут отдельные настройки для различных элементов печати - можно и там выставить везде НЕТ НЕТ НЕТ
1651767124376.png


Кроме того - руководство стр 137-138
и цитата со стороннего форума
с морды аппарата -

и ещё (факультативом) - есть такой пакет - Phaser 7500 PANTONE color calibrated look-up tables and application support files
в нем таблицы, настройки и палитры ... правда
для пантонов и он далеко не юн ... но ваше упоминание о CS3 ...
 

minos

Модератор
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
По первой части сообщения - всё это уже отработано. "Нет" выставлялось в соответствии с логикой и здравым смыслом во всех многочисленных местах в сочетании с иными настройками. Нужная комбинация не была обнаружена. По второй части - встроенные калибровки и пантонотаблицы не по теме, поскольку речь про минеральный тонер и деколь. Мануал, к слову, тоже полистал, но ничего путного там не обнаружил. CS3 использую для печати тесткарт ибо просто удобно. По моему вопросу нужен именно практический опыт.
 

koraalex

Участник
Сообщения
217
Реакции
133
Нет опыта (занимался сервисом 7835, у самого сейчас есть полуполиграфический 7760, имел дело с некоторыми ксероксами, в т.ч. полиграфическими), но есть просьба: сделайте скан на 1200dpi (лучше на CCD сканере, CIS шумит) линеаризационной мишени, чтобы было видно смешение красок. Я не могу исключить, что плашки одного цвета по мере прохода оставшихся барабанов попросту цепляют не свой тонер, т.к. тонер у вас очень специфический. Кроме этого пишут, что 7500, в отличие от 7800, не комплектовался PhaserCal'ом и нерекомендовался для плотных заливок, т.е. нельзя исключить неустраняемую встроенную коррекцию CMYK. Так понимаю, вы поставили драйвер именно к 7500, а не GPD? Под какой осью?
 
  • Спасибо
Реакции: minos

koraalex

Участник
Сообщения
217
Реакции
133
Добавлю, что ждать однородной картинки от ксерографической технологии не стоит, особенно от машин со старыми блоками девелопера, китайскими барабанами и просто не свежими барабанами. Линеаризацию лучше печатать продольно по центру тракта и осреднять по нескольким мишеням, если софт позволяет (такая функция есть у Argyll, только его CMYK-профилирование лазера какое-то не алё). Верным решение тут может быть только техника класса Versant 3100/4100 с линейным датчиком, стоящим поперёк тракта, для коррекции неоднородности перед тиражом.
 
  • Спасибо
Реакции: minos

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Доверие CS3 есть в данном вопросе, но может все равно попробовать ACPU раз что-то не складывается?
 
  • Спасибо
Реакции: Dresden и minos