Xerox 7500dn не печатает из corel 11

  • Автор темы Автор темы Andrisito
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andrisito

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
0
Работаю в Corel 11 и она меня вполне устраивает. Одна проблема - взяли новый принтер Xerox 7500dn, а он отказывается печатать из 11 версии (выдает error на листе). Приходится для распечатки открывать файлы в 13 и выше версиях. Может можно как то дровам мозги подкрутить или есть дрова, которые подходят для 11 версии?
З.Ы. По поводу перехода на новые версии Corel-а можно не писать (читать 1-е предложение).
 
Ответ: Xerox 7500dn не печатает из corel 11

Какой драйвер, что за error?
 
Ответ: Xerox 7500dn не печатает из corel 11

Если не ошибаюсь - принтеры этого класса держат драйвера у себя на винте. Попробуй зайти через браузер на ip адрес принтера или его имя в сети, типа - http://192.168.0.14 - должна открыться страничка принтера откуда и необходимо слить драйвера. Если выложите скан листка с ошибкою - будет проще отследить проблему. Еще попробуйте - картинку в кореле преобразовать в битмап и отпечатать. Если отпечатается без ошибки - значит могу быть виной шрифты/эффекты корела.
 
Ответ: Xerox 7500dn не печатает из corel 11

error: undefined
OFFENDING COMMAND: 0,07512
 
Ответ: Xerox 7500dn не печатает из corel 11

Драйвер PCL или PS?
Попробуйте сделать pdf / eps и шлепнуть не из корела.
 
Ответ: Xerox 7500dn не печатает из corel 11

драйвер PS
 
Ответ: Xerox 7500dn не печатает из corel 11

Попробуйте сделать pdf / eps и шлепнуть не из корела.[/QUOTE]
даже если и получится - что мне это даст?
 
Ответ: Xerox 7500dn не печатает из corel 11

Иногда, по не ясным мне причинам, абсолютно случайные файлы не печатаются на PS драйвера из корел / ворд. Просто валят в ошибку. Вывод в pdf и печать файла или печать на PCL драйвер решает проблему.

Если он не печатает вообще все (подряд) файлы из корел - это более странно. И попробуйте все же PCL драйвер.
 
Ответ: Xerox 7500dn не печатает из corel 11

Иногда, по не ясным мне причинам, абсолютно случайные файлы не печатаются на PS драйвера из корел / ворд. Просто валят в ошибку. Вывод в pdf и печать файла или печать на PCL драйвер решает проблему.

Если он не печатает вообще все (подряд) файлы из корел - это более странно. И попробуйте все же PCL драйвер.

Он Печатает из corel всех версий выше 11 и из всех остальных программ тоже. Вся проблема в том что мне нужно именно из 11.
 
Ответ: Xerox 7500dn не печатает из corel 11

http://comp5.ru/Teoria/WindowsXP/Windows10-6.php

В разделе Языковые стандарты и форматы щелкните кнопку Настройка. Открывшееся окно Настройка региональных параметров (рис. 35) содержит четыре вкладки: Числа, Денежная единица, Дата, Время.

regst2.png

Рис. 35. Окно диалога Настройка региональных параметров

На этих вкладках можно настроить следующие параметры:
Числа. Здесь можно выбрать знак десятичного разделителя (например, запятая или точка), разделитель элементов списка, формат представления чисел и нулей в начале, может быть выбрана система измерения (метрическая или американская).
 
Ответ: Xerox 7500dn не печатает из corel 11

Разобрался уже, не успел отписаться) Все теперь прекрасно работает! Всем спасибо за помощь!!)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.