[CC2018] хитрый файл из видеорегистратора

Тема в разделе «Adobe Photoshop», создана пользователем lmn1, 19 сен 2018.

1. Видеорегистратор не показывает файлы, снятые НЕ им. Я решил взять его родной jpg, открыть в Фотошопе, добавить в него свое изображение и пересохранить в надежде, что такой файл регистратор отобразит. Но Фотошоп регистраторский файл не открывает, пишет: "Невозможно выполнить запрос обнаружен неожиданный конец файла". Наверное, регистратор как-то хитро создает свой jpeg. Как можно решить мою задачу? Открыть файл и сохранить его так, чтобы регистратор его принял.
    Файл с регистратора прилагаю: файл с видеорегистратора

2. А так?

3. Скорее наоборот - маркер конца файла не обнаружен
    upload_2018-9-19_10-58-10.png

4. Или вот. Так Фотошоп не будет ругаться.

5. upload_2018-9-19_11-6-19.png

6. @~RA~, Ваш файл в Фотошопе, конечно, открывается. Но регистратор его не показывает. Наверное, после редактирования нужно удалить маркер конца файла? Только как это сделать?

7. Кого его?
    Который из двух моих файлов он не показывает? Моих, без вашего вмешательства.

8. @~RA~, пока я описывал ситуацию с Вашим первым файлом (где моя аватарка в углу), Вы уже второй сделали.
    Так вот: первый файл регистратор не принял, а второй - замечательно показывает. Научите, как это сделать?

9. Разгадка проста - второй отличается от вашего одним-единственным байтом в конце

10. Ваш вопрос, по сути, состоит из двух вопросов "почему обычные jpeg файлы не видит ваш регистратор" и "почему файлы с вашего регистратора не показывает фотошоп"
    Ответ на второй вопрос найден

11. Да. А на первый попробую поискать через часок, если никто раньше не найдёт.

12. В качестве теории с утюга - регистратор не пишет маркер конца, потому что у него все файлы одинакового размера, и ему там маркер не нужен?

13. Этого не может быть потому что этого не может быть никогда
    Маркер кроме фотошопа, по сути, никому не нужен

14. На самом деле, все что угодно может быть.Среди вероятных причин: версия 0102 ; наличие APP13, APP15...

15. Я тоже на это сразу подумал.

16. Но навряд ли - пересохранил фотошопом - та же версия 0102

17. @_MBK_, файл test3 регистратор не показывает.

18. @_MBK_,
    не принял:(