Хочется странного. Купить пару погонных метров пленки для ФНА

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Объясню причину такого желания. У меня есть коллега, который занимается необычными методами получения фотоизображений. Начиная от изготовления самодельных стеклянных фотопластинок, заканчивая "моментальной" фотографией на обычной фотобумаге. Моментальность достаточно условная, но за 5-10 минут в полевых условиях получается вполне пристойный отпечаток. И на сушку уходит еще минут десять :)

Большой проблемой является поиск светочувствительных материалов большого формата. Трудно найти фотопленку для фотоаппарата с размером кадра, например, 13*18 см. Вот и родилась идея использовать пленку для ФНА. Ширина особого значения не имеет, под нужный формат сами порежут. Но покупать рулон пленки ради десятка пробных снимков особого смысла не вижу. Вот и ищу, кто из московских/подмосковных/одинцовских фотонаборщиков не пожалеет пару метров отрезать. Если вдруг фотонабора давно нет, а пленка (а, может, и химия) осталась -- тоже вариант. Даже и просроченные.

З.Ы. Я понимаю, что это фотоТЕХНИЧЕСКИЕ материалы и нормальные пленки совсем другие. Тем интереснее.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
С парой метров проблемы, сложно упаковать при отсутствии подготовленного освещения/помещения. А так небольшой ролик подкинуть могу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.