хочу проапгрейдиться [перенесено]

LayAndy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
8
Коллеги, хочу проапгрейдиться, компу (PC) уже почти 8 лет. Сейчас конфигурация такая: системная плата Asus P7P55D, проц Intel Core i7-860, 2933 MHz, память 12 Gb (2 модуля Kingston 99U5471-020.A00LF + 2 модуля Kingston 99U5403-002.A00LF). Вот это добро и хочу поменять (мать, проц и память), а то что-то InDesign 2018 конкретно стал подтормаживать, особенно на верстке с обтеканиями, да и фотошоп хочется несколько ускорить. Всякие диски (SSD, HDD) и видеокарта апгрейдились, пока замены не требуют. Поскольку в современных комплектующих не волоку абсолютно (как собрал ком в начале 2010 г., так и всё), подскажите, что будет оптимальным вариантом. Ну чтобы без крайнего фанатизма, но и без ненужной экономии. Спасибо!
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Воткнуть памяти побольше и ещё пару лет подождать.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
памяти мало. всё остальное не даст прироста)))
 

LayAndy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
8
памяти мало. всё остальное не даст прироста)))
на Asus P7P55D 16 gb максимум. выкинуть 2 модуля по 2 gb и купить 2 по 4 старой (совместимой с этой платой) памяти на мой взгляд просто деньги на ветер. Поправьте, если я не прав.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Тогда ничего не делайте.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
. Поскольку в современных комплектующих не волоку абсолютно (как собрал ком в начале 2010 г., так и всё), подскажите, что будет оптимальным вариантом. Ну чтобы без крайнего фанатизма, но и без ненужной экономии. Спасибо!
Озвучьте предполагаемый бюджет и нужный объем памяти (рекомендуется 16/32 Гб), а там уже присмотрим варианты.
мать 5-15 тысяч
проц 4-25
память 13-30
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Пока ничего радикально нового не изобрели. Так что соглашусь с "добавить памяти" и подождать. Все остальное - копеечный прирост.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Современный i7 против 2010 прирост очень даже даст. Тут, наверно 4-5 поколений процессоров сменилось. Плюс видео, поддерживающее 3Д в программах СС. Скорость ощутимо возрастет.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

LayAndy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
8
Озвучьте предполагаемый бюджет и нужный объем памяти (рекомендуется 16/32 Гб), а там уже присмотрим варианты.
мать 5-15 тысяч
проц 4-25
память 13-30
Память 32 Гб (это основная причина апгрейда), бюджет до 50 тыр, хотя разумная экономия конечно приветствуется
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Память 32 Гб (это основная причина апгрейда), бюджет до 50 тыр
Память это половина бюджета, на шестиядерный Coffelake к сожалению не остается запаса.
8600.PNG
На KabyLake расклады чуть попроще, там можно уложиться в 50 тысяч.
Процессор 7600, а мать по остаточному принципу.
 
Последнее редактирование:

LayAndy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
8
На "прирост в два раза" это в упор если хватит.
всегда можно поскрести по сусекам
... на шестиядерный Coffelake к сожалению не остается запаса.
А обязательно на него тратиться? А Skylake уже вчерашний день?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Skylake позавчерашний, но заметных отличий от предложенных вариантов не будет, они практически неуловимы на уровне ощущений.
Прирост на самом деле там не в два раза, а где-то процентов 50-70 в однопоточных режимах (это еще при большей частоте современных процов), но в целом оно того стоит, там куча преимуществ в чипсете/памяти.
А обязательно на него тратиться?
С учетом периодичности с которой вы делаете апгрейд я бы потратился.
Но в целом если бюджет реально поджимает, то берем KanyLake 7600 мать под него и даже не стоит париться над другими вариантами.
 
  • Спасибо
Реакции: LayAndy