Хочу сделать дым

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Почему все про сигаретный? Я же показал две маски: на одной - сигаретный, на другой - дым "столбом". Как раз по второму принципу и делается дым от пожара, взрыва.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
могу тебе посоветовать одно самое верное на данный момент средство. Внимательно посозерцай дым (неважно где: на фотках, в реальности, в фильмах) и попробуй разработать свой собственный способ, свою систему. Это несложно. Просто однозначного способаего сделать нет. Сам я одно время занимался имитацией дыма в Фотошопе, но потихоньку перешёл в другую тему.
А насчёт, собственно взрыва, то совет такой же. Взрывать только ничего не надо:), просто изучи внимательно фотографию, фильм. Каждый рисунок,- это задача, которая имеет свою систему,свой путь решения. Взрыв сделать, ИМХО, сложнее.
 

Valenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Взорвать - согласен что угодно, иначе где можно достаточно реально посозерцать сие....
Но только вот работы свои мне как-то не с руки привязывать.. т.к. не очень-то я продвинут в PHSH....
Sorry..'))'
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
2Valenok: тебе какая картинка нужна, и для чего? Может проще из клипартов дым вырезать, смонтировать? Ссылок тебе набросаем, уж с этим-то ты справишься?:)
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Валенок, слушай: создай отдельный канал. по умолчанию он будет залит черным. Белым нарисуй в нем дым, очень примерно, силуэтом. Выйди в RGB, полностью на всем слое примени фильтр Clouds (облака). Загрузи канал, как выделение, инвертируй выделение, нажми Del. У получившегося дыма будет недостаток - он непрозрачный. Но я думаю, ты умный, поймешь, как по этому принципу делать и прозрачный дым. Вообще настоятельно рекомендую почитать книжки умные по фотошопу, особенно раздел, касающийся каналов. И все станет на свои места...
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Вспомнила про взрыв: на Dan's photoshop page есть хорошая подборка переведенных статей. Там есть что-то и про взрыв.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.