[CDR 2017-2021] хочу создать шаблон

Yau_Gen

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго дня, великие гуру corel'a. Я полный ноль в корэле и только начал с ним работать, поэтому интуитивно могу разовраться с простыми вещами. Однако вот появился вопросик, понимаю, что пишу не в той теме, поэтому, или пните, или помогите с таким вопросом: хочу создать шаблон, на основе которого нужно сделать кучу отдельных файлов, однако при редактировании шаблона, нет никакой синхронизации и в отдельных файлах шаблон остается прежний. Может это можно все-таки как-то сделать????
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Yau_Gen

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
а не могли бы направить в нужную ветку, если не трудно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Под шаблоном вы понимаете template?
Если да, то сюда
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А кто говорил, что они подтягиваться должны?
Вы случайно темплейты с символами не попутали?
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
однако при редактировании шаблона, нет никакой синхронизации
И не будет. Корел практически связи не поддерживает (Иллюстратор - Индизайн вам в помощь). Новую ветку лучше бы начали.
 
Последнее редактирование:

Yau_Gen

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
И не будет. Корел практически связи не поддерживает (Иллюстратор - Индизайн вам в помощь). Новую ветку лучше бы начали.
я тут в первый раз. Можно и создать. Как по мне, то это вопиющий недостаток проги.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
я тут в первый раз. Можно и создать. Как по мне, то это вопиющий недостаток проги.
Это недостаток освоения программы.
MrDesigner малёхо лопухнул - корел прекрасно поддерживает связи, но вам не они нужны.
А что именно вам нужно пока толком не понять, попробуйте конкретизировать на конкретном примере. Сдается мне, вы хотите сильно странного, чего нет нигде.
 

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
Я так понял. Человек хочет создать нужный ему по дизайну шаблон и сохранить его (cdrt). Затем открыв его что-то поправить и сохранить (ctrl+s) новый файл не затрагивая основной шаблон. Но Corel почему-то просто сохраняет изменения в основном шаблоне. Хотя, например, Illustrator не дает так просто сохранить, а сразу предлагает сохранить свой шаблон (ait) как новый файл.
 
Последнее редактирование:

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
мастер-страницы?
Думаю нет. А если он захочет квадрат из красного сделать зеленым и сохранить. Это сохраниться в шаблоне. Повторяю Ill не даст так сделать. Точнее он уже откроет шаблон как новый файл.
 
Последнее редактирование:

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Я так понял, ТС хочет сделать шаблон, потом сделать на его основе кучу файлов. Например, некий пропуск на 2021 год и в каждом файле вписан свой номер автомобиля. Потом год стал 2022 и, поправив год только в шаблоне, получить изменение года во всех файлах. Зачем это надо, не очень понятно, ну например файла рассылаются разным людям. А так-то это через мастерпейдж делается и один многостраничный файл.

А может я всё не так понял. Правильно заданный вопрос уже половина ответа, а тут всё невнятно сформулировано.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Очень невнятно.
Вдобавок, от правильной постановки задачи зависит ее реализуемость.
К примеру, если он хочет сделать файлы на основе шаблона, затем рандомно поправить какой то элемент шаблона в результирующих файлах а потом перекрасить этот элемент уже в самом шаблоне в другой цвет - такое реализовать без кодинга невозможно в принципе.
 

Ромашкинский

Участник
Сообщения
28
Реакции
2

Не по теме:

Эммм... Я отстал от жизни? Пример можно?


Не по теме:
Пользовался несколько лет только при разработке новых дизайнов (в финальной версии связи разрывал). Чудовищно утомляет сделать коллаж в фотошопе, сохранить слитый, вставить в корел, смасштабировать, повернуть, поставить на место и обнаружить, что надо сдвинуть одну фигню на пару мм. Затем повторить это раз пять.
Но! С определенной версии внутри корела параметр dpi внутренней превьюшки перепрятали в реестре, а 72dpi никак не подходит для адекватной визуальной оценки полиграфического дизайна. В итоге перестал пользоваться.
Эдакий недолинк по сравнению с индизайном: иногда подключивает, не проводит массовые операции с линками, но при знании инструмента — был удобен.