Хочу в Москву!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oleg Butrin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Не насовсем хочу, просто посетить...

Есть предложение вполне деловое, вот.

Что собственно могу? Могу сделать подробный доклад об использовании и написании скриптов для широкого спектра задач в основном для InDesign, в меньшей степени для Photoshop и Illustrator, а также об использовании xml для автоматизации верстки в ID. Могу провести мастер-класс по написанию скриптов. Могу делиться хитростями и секретами. Могу бодро раздавать автографы и бестрепетно фотографироваться с желающими. Все это могу делать три-четыре дня кряду в течение 6-8 часов не повторяясь.

Что нужно? Запросы очень скромные - билет до столицы нашей Родины и обратно сколько угодно экономным классом авиатранспорта (по жд ехать нереально по времени) и некоторая сумма на пропитание в течение срока пребывания + небольшой бонус для того, чтобы сделать вид, что заработал :)

Цель поездки чисто экскурсионная, вот.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Хочу в Москву!

Тут это самое… Я тоже хочу. Думаю, что дуэт Бутрин-Батушев дорогого стоит. Опять же бездна обаяния, масса знаний и готовность делиться ими на прекрасном русском языке…
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Хочу в Москву!

Маааасква! Как много в этом слове для...

Дуэт и в правду сногшибательный. Если бы продавали на такой семинар билет - я бы поставил рук-во своей фирмы перед фактом....
 

Oleg Butrin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Ответ: Хочу в Москву!

Ну так ищем совместными усилиями возможности :)
Если найдется организация, у которой близкие отношения с нашим воздушным флотом, то полдела считай сделано.
Мы с Батушевым привыкшие к условиям, приближенным к спартанским, селить нас в "Рэдиссон Славянская" не надо. По части столования тоже особых изысков не надо: щи, каша, тушонка и компот. Ну и бутылка водки вечером.
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Хочу в Москву!

Меня тоже с собой возьмите. Могу поделиться приемами верстки в InDesign без использования мыши, при этом количество иллюстративного материала не имеет значения.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Хочу в Москву!

Prepsmen сказал(а):
Меня тоже с собой возьмите. Могу поделиться приемами верстки в InDesign без использования мыши, при этом количество иллюстративного материала не имеет значения.
Не дешевле ли будет купить мышь? '))'))))
 

derGRIZA

Участник
Сообщения
253
Реакции
0
Ответ: Хочу в Москву!

А в Екатеринбург никто не хочет приехать? Тут красиво, девушки веселые, московкие пробки присутствуют. И никто про Photoshop и Illustrator ничего не знает. Или знают, но их мало.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Хочу в Москву!

И чего вас в Мааскву потянуло? Жить здесь негде, жрать нечего
Oleg Butrin сказал(а):
... щи, каша, тушонка и компот. Ну и бутылка водки вечером.
О таком шикарном столе, трудящиеся г. Москвы только мечтать могут. Это "бизнес ланч" называется. Простой человек считает за счастье схавать коробочку быстрозавариваемой лапши на обед. Опять-же свободно передвигаться по Москве возможно только в воскресенье утром.
Задолбало все...
Бррр, какое гадкое настроение у меня сегодня... 'beeee2'
 

Oleg Butrin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Ответ: Хочу в Москву!

Повторяю для любителей флуда :)
Поездка - экскурсионая, Жить в Москве не собираюсь, жрать - могу с собой привезти.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Хочу в Москву!

Нехрен там делать. Мавзолей закрыт. :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Хочу в Москву!

Можем, пару дней в Москве, пару дней в Питере.
Что касается "потянуло", то нас туда не на работу потянуло, а, так сказать, а) желание развеяться, б) поговорить вживую, в) нести идеи автоматизации верстки в массы.
IMHO, семинары на данную тематику были бы полезны и питательны для всех.

P.S. Не понимаю, почему бы не пошефствовать над этим нашим благим побуждением, скажем, представительству Adobe? :)
 

Ozolin

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Хочу в Москву!

В деле автоматизации, как и в любом другом, прежде чем проводить семинар, стоит написать и издать книгу. Тогда прибыли хватит не только поездку окупить:)
А если серьезно, то приглашение от какой-нить образовательной конторы вас устроит? Попробую продвинуть идею среди знакомых.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Хочу в Москву!

Скорее "умные" из конторы посребут посты на 2-3 форумах, дополнят кретинками из изданий - и будет вам счаздие без приглашенных... А чтобы объяснять то, что сами не понимают не пришлось, всю программу впихнут в 3 дня по 6 часов...
 

Oleg Butrin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Ответ: Хочу в Москву!

Ребята, я серьезно говорю, ну хочется нам в Москву!
Образовать кого - милое дело!
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Хочу в Москву!


Не по теме:
вы не напрягайтесь так, мне по теме сказать-то и нечего...

я просто подумала, что это очень логично будет смотреться на главной - название темы и мой ник, подписью: "хочу в маскву. решка0146".
собственно, сабж, как говорится...
жаль, нельзя приписать "с уважением", или "искренне вашш..."...
впрочем, "искренне вашш.." - это же плагиат... а мы ведь не такие, нет...

нет, не напрягайтесь... нихачу а ни в какую маскву... это была шутка... я в америку хочу... ну... в известной степени...

 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Хочу в Москву!

Мастер-класс по драникам? Это тоже можно. Опять же по запечению бараньих ног :) Бутрин, я думаю, может провести спецкурс по щам/борщам, рыбам и прочим земным и водным тварям, подлежащих употреблению в жареном, пареном и вареном видах.

А в Америку мне вот лично совсем неохота. Чего я там не видал? Да и по-русски я говорю куда лучше, чем по-английски. :)
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
57
Ответ: Хочу в Москву!

если отбросить флуд, то
вам надо окучить какой-нибудь издательский дом на инди, они могут заказать для сотрудников.
либо попробовать поговорить с NBZ, они организовывали какие-то популяризаторские семинары по инди, может их это заинтересует.
 

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Ответ: Хочу в Москву!

Oleg Butrin сказал(а):
Что нужно? Запросы очень скромные - билет до столицы нашей Родины и обратно сколько угодно экономным классом авиатранспорта
О каком времени пребывания в Москве идет речь? Каков размер желаемого гонорара за проведение семинара? Сколько примерно стоят билеты?
 

V.V.Putin

12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Хочу в Москву!

vbatushev сказал(а):
... дуэт Бутрин-Батушев дорогого стоит…
Стотит-то он стоит да кто же его купит "Формула любви" :D

А по теме, имхо, надо было провести подготовительную работу
1) Стимость билетов (STFW)
2) Гостиница (STFW)
3) Вознаграждение (Длину губы разделить на скромность)
Получаем ИТОГО.
Не ориентируюсь в российских зарплатах поэтому не могу сказать сколько бы по максимуму мог стоить билет на семинар. ИТОГО делим на стоимость билета и получаем минимальное количество народа. Дальше реклама, агитация, успех... А так получается - я хочу, а все должны все сделать сами...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.